Билк: "Будет очень много обменов в это трансферное окно"

02.05.2020, 15:2629125.01
Матео Ковачич

Агент ФИФА Томас Билк считает, что покупки по 100 миллионов останутся, но большинство клубов перейдет на систему обменов футболистов с небольшой доплатой, так как это будет экономически выгодно для всех команд.

"Футбол изменится и ближайшие два года он будет меняться в сторону качественных приобретений. Я думаю, что большинство клубов обратиться за помощью к своей Академии, как это сделал "Челси" во время запрета на трансферы".

"Сейчас я не думаю, что клубы начнут экономить, все будет зависеть от конкретной цели и позиции команды. Трансферы по 100 миллионов евро никуда не уйдут, просто они будут более разумными, да и зачем платить такую сумму, если можно будет договориться с клубом об обмене с доплатой. Проблемы с деньгами у тех клубов, у которых никогда не было богатых владельцев, что касается больших команд, они продолжат тратить несмотря ни на что, они финансово самые устойчивые, да и спонсоры подобраны таким образом, что они ничего не теряют на фоне пандемии".

"Это уже давно практикуется, так "Челси" заполучил Ковачича, ведь это был их единственный вариант включить хорватского полузащитника в заявку на сезон, после аренды, так как права обратного выкупа у команды не было. Было очень много примеров и это экономически выгодно для всех клубов".

"В текущем сезоне это будет повторяться вновь и вновь и сегодня клубы начнут экономить на связях с агентами, потому что им будет достаточно получить согласие игрока на обмен, все остальное за них сделают клубные юристы".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 02.05.2020 в 19:14 / Материал
Кстати, разумная и толковая практика!
Жаль, что наши раньше так не работали! Произошло бы поменьше ненужных и растратных трансферов.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7