Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Боаш: "В "Челси" я оказался совершено один"

Андре Виллаш-Боаш
Андре Виллаш-Боаш, фото: Getty Image

Бывший наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что во время работы в лондонском клубе он оказался один и его никто не поддержал, включая игроков и руководящий состав клуба.

"В "Челси" начиналось все хорошо, и я был очень доволен. Моя задача была построить новую команду, у меня не было особой задачи в чемпионате Англии, так как все понимали, что на построение новой команды необходимо время"

"Мы хорошо развивались, но через два месяц, и я перестал узнавать команду. Игроки не выдерживали темпа, игрового ритма, и самое страшное, что футболисты перестали выкладываться на тренировках. Некоторые футболисты не хотели отдавать свои силы на поле. Они просто оставались равнодушными к тому, что происходит"

"Сейчас, этих игроков уже нет в команде, однако руководство долго не могло решиться на такой шаг, хотя они знали кто виновник всей ситуации. Мне просто не хватило времени, чтобы разобраться в этом и лишь перед самым увольнением, я перестал рассчитывать на этих футболистов. Некоторые футболисты, например Эшли Коул, позволяли публично критиковать тренерский штаб, включая все наши решения и ситуацию в коллективе. Мы были разочарованы"

"Если бы у меня было больше времени, то я бы не смог изменить ситуацию, так как проблема была не в том, что Челси перестал проигрывать, а в том, что команда перестала быть командой. Это совершенно нормально, что меня уволили, однако я был разочарован, ведь мне обещали совершенно другое перед началом сезона"

"Были моменты, когда от меня требовали невозможного, но я был уже далек от команды, так как команда была далека от меня. Вдобавок у меня было друзей среди журналистов, ведь только потом я узнавал, что говорили футболисты, узнав об этом раньше, все было бы иначе"

"Я почувствовал, что остался один. Мне жаль, что так получилось, потому что я хотел работать в "Челси" долго. У меня хорошие отношения с Романом Абрамовичем, просто так все сложилось, что у него были проблемы, и он перестал заниматься командой. Он не заставлял меня выставлять на игру тез или иных футболистов, он просто не обращал внимание на клуб, так как у него был судебный процесс, а в это самое время, команда перестала быть командой"

"Интересно и другое. Мне были нужны одни футболисты, но мне покупали других игроков. Причем после моего увольнения, они стали появляться в клубе. Два игрока пришли только при Моуринью. Видимо кто-то в руководстве на меня не рассчитывал, раз не хотел брать игроков"

2 комментария
Лэмпард Легенда! Даже Лондонские фаны уважают его несмотря ни на что. А ты тут пишешь как будто знаешь все нюансы его ухода
0
Похер на ньюансы!Он предатель!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-04-26, 17:00
Челси
1 0
Лидс Юнайтед
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для