Болельщики «Челси» указывают на главную причину засухи Лукаку

18.10.2021, 12:4535260.08
Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку начал свою карьеру в «Челси» с серии забитых мячей, быстро забив 4 гола.

Тем не менее, он не забивал в своих последних 6 играх за «синих», несмотря на то, что был в отличной форме за сборную Бельгии.

Болельщики «Челси» на сайте Tribuna.com указали, что причина этого спада может быть связана с отсутствием поддержки нападающего со стороны полузащиты.

Jullie_Thomas: «Я не виню Лукаку за то, что он не забивает. Наши полузащитники вообще не помогают  нападающим забить гол. Я видел статистику и был шокирован - можете ли вы представить, что Кай Хаверц не отдал ни одного паса Лукаку в матче. Безумие. В этом нет смысла».

Rude14_vs1: «В последних 4 играх не было единой связи между нашими так называемыми полузащитниками и Лукаку. Он не получает должной помощи. Я злюсь на наших полузащитников, которым нужно проснуться!».

«В большинстве случаев можно увидеть, как Лукаку просит мяч, когда он свободен, но он не получает пас. В основном виноваты наши полузащитники, поскольку они не могут быстро решать, что делать с мячом. Посмотрите на Фабрегаса в «Челси», он всегда знал, когда отдать мяч нападающему. Наши нынешние игроки, такие как Маунт и Жоржиньо, не могут этого сделать».

Ademide_Kingfallo: «Челси» нужен хороший атакующий полузащитник и хороший нападающий, чтобы Лукаку продолжал забивать. В противном случае мы начнем обвинять его как Вернера».

TanishS: «Лукаку отлично держит игру, но он может играть только на изолированных позициях. Мяч нужно доставлять ему быстрее и в более опасных зонах - Тухелю следует разобраться».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (8)
Wilkins_Ray #1 18.10.2021 в 12:32 / Материал
Предпоследний коммент ближе к теме.
-2
СэрЛис #2 18.10.2021 в 12:58 / Материал
По комментариям в новости складывается мнение, что партнёры, победители ЛЧ, у Лукаку не те) (это сарказм).
А из убойной позиции Лукаку как-то промазал.
Может быть, что-то и надо решать в раздевалке, но делать, что-то надо с атакой. С приходом Лукаку в атаке стало у синих не лучше.
Так или иначе , пока 100 лямов в атаке заморожены.
1
Aleks6791 #3 18.10.2021 в 13:01 / Материал
Ну если быть до конца честным,то причина голевой засухи Лукаку не только в ужасном Хаверце, не отдавшем в последнем матче ни одного паса на бельгийца только по причине замены на 77 мин друг друга,или в Маунте и Жорже,которые выглядят как заезженные лошади по объективным причинам,вина в самом Лукаку не способному высвобождаться от опеки и запоровшему в каждом матче минимум один голевой момент.
0
Azarnik #4 18.10.2021 в 13:48 / Материал
Причина по моему очевидна, команда перестала играть в командный футбол, а стала играть бей на Лукаку он как нибудь зацепиться он всё-таки самый высокооплачиваемый
2
Евгений #5 18.10.2021 в 14:25 / Материал
Да причина в том что лукаку всегда в полу позиции находится, он не уходит от опеки, он тупо с 2 цз толкается спиной и ждёт, даже при навесах показатель как он играет аморфно
2
FLUK #6 18.10.2021 в 15:07 / Материал
Посмотрите, как мы играли последние 20 мин. с Брентфордом. У них почти постоянно было 6-7 игроков в штрафной. Абсолютно так же играла в лучшие годы Бавария. Высочайшая насыщенность. А у нас один Лукаку стоит, как памятник Дзержинского на Лубянке, а все остальные по периметру передают мяч, и особо не желают забегать в штрафную. При чем тут Лукаку? Непонятно. Ничего не получится, если не брать на себя инициативу и ответственность. Понятно, что будет риск нарваться на контратаку, но таков современный футбол. Поэтому Тухель и просил рисковать.
0
Romeo_777 #7 18.10.2021 в 18:14 / Материал
Доля правды тоже есть...у нас полузащита только между собой умеют перекатывать мячи, что Ковачич, что Жоржиньо, и Канте в полупозиции где то. Нет совсем верховых, обостряющих передач с глубины. Не умеют.
0
futbol #8 18.10.2021 в 18:33 / Материал
Для,начала нужно напомнить, что АПЛ это не Серия А, и я не удивлён спадом в игре Лукаку. О патологическом неумении наших полузащитников делать обостряющие передачи в разрез писалось много раз, и критика в их адрес объективна, но и их понять можно, ибо они слишком долго играли в команде в которой де факто не было центрального нападающего, вот они и отвыкли.Но, в то же время, даже не забиваю, Лукаку очень полезен Челси, ибо отвлекает на себя минимум 2-х игроков защиты, и как следствие другие игроки Челси получают немало шансов забить. Другое дело, что не все умеют реализовывать эти шансы, и вот над чем, на самом деле, нужно работать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7