Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Бывшие футболисты и тренеры

Бывший игрок «Челси» зажигает в команде Криштиану Роналду

Криштиану Роналду и Анджело Габриэл, фото: Reuters

Бывший игрок «Челси» теперь играет бок о бок с Криштиану Роналду и отдал две голевые передачи на португальца в Саудовской профессиональной лиге.

Летом 2023 года «Челси» подписал контракт с 18-летним вундеркиндом «Сантоса» Анджело Габриэлем на сумму в размере 13 миллионов фунтов стерлингов.

Однако год спустя «синие» продали Анджело клубу саудовской профессиональной лиги «Аль-Наср» за 19 миллионов фунтов стерлингов.

После периода аренды во французском клубе «Страсбур» он был немедленно продан.

Сейчас, в возрасте 20 лет, правый вингер преуспевает в Саудовской Аравии, где он играет в одной команде с Криштиану Роналду в «Аль-Насре». На самом деле, в этом сезоне он даже дважды ассистировал легендарному футболисту.

Некоторые болельщики «Челси» считали, что Анджело мог бы добиться успеха в первой команде на «Стэмфорд Бридж», но это было до того, как прошлым летом его отпустили на постоянной основе.

Сейчас южноамериканский футболист регулярно выступает, зажигая за «Аль-Наср», где учится игре в атаке у одного из величайших игроков всех времён. В 22 матчах во всех турнирах этого сезона Анджело забил дважды и отдал шесть результативных передач.

Ещё не ясно, ошибся ли «Челси» с его продажей или нет. Но стоит учитывать уровень игры в Англии и Саудовской Аравии, он совершенно разный. Скорее всего, игрок бы не имел игровой практики в Лондоне, что сильно мешало бы его развитию.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
16.03.2025, 16:30
Арсенал
1 0
Челси
13.03.2025, 23:00
Челси
1 0
Копенгаген
02.04.2025, 21:45
Челси
- -
Тоттенхэм
05.04.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
12.04.2025, 17:00
Челси
- -
Ипсвич Таун
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация