Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Бывший защитник «Челси» Филипе Луис о жене Анхеля Ди Марии, о предательстве Моуринью и завершении карьеры

Филипе Луис, Анхель Ди Мария, Челси, Атлетико, Реал Мадрид
Филипе Луис и Анхель Ди Мария, фото: Getty Image

Защитник Филипе Луис признался, что больше всего в своей карьере сожалеет о том, что бывший нападающий «Манчестер Юнайтед», «Реала» и «Пари Сен-Жермен» Анхель Ди Мария был связан с ним.

38-летний защитник, который завершит карьеру в конце кампании 2023/24 после выступлений за «Депортиво», «Челси» и «Атлетико Мадрид», рассказал о своей карьере в интервью YouTube-каналу Charla Podcast на этой неделе.

Луис затронул множество тем, в том числе и свое самое большое сожаление: когда во время матча между «Атлетико» и «Реалом» он рассказал Анхелю Ди Марии о его жене Хорхелине Кардосо.

После того как Ди Мария получил информацию от своего товарища по команде Серхио Агуэро, бразилец упомянул Кардосо в качестве тактики отвлечения внимания. Похоже, это сработало, и Луис «бил его всю игру», но до сих пор он чувствует себя виноватым в этом инциденте.

«Больше всего я жалею, что так получилось с Ди Марией», - сказал он. «Серхио Агуэро сказал мне: «Если ты заговоришь о его жене, он потеряет самообладание».

«Я упомянул его жену, и он был опустошен. Я переигрывал его всю игру, а он не справлялся. Я вернулся домой и очень сильно пожалел об этом. Ди Мария, мне очень жаль».

Ранее в этом году Луис сказал, что чувствовал себя «преданным» Жозе Моуриньо во время его короткой карьеры в «Челси».

Перейдя на «Стэмфорд Бридж» из «Атлетико» в 2014 году за 15,8 миллиона фунтов стерлингов, бразилец сыграл всего 21 матч за «синих», после чего вернулся в «лос кольчонерос» в 2015 году.

В беседе с Daily Mail он рассказал о том, что остался за бортом стартового матча кампании.

Луис сказал: «Когда я оказался на скамейке запасных в первой игре сезона, я постучал в дверь кабинета Моуриньо и сказал: «Зачем вы меня сюда привезли? Почему вы не оставили меня в «Атлетико»?

«Он сказал, что не чувствует себя в обороне со мной так же уверенно, как с Аспиликуэтой».

«В то время я чувствовал себя преданным, если не сказать больше», - добавил Луис. «Я не хотел играть за Моуриньо еще год. Но это была не его вина. Мы выиграли финал, и медаль у меня дома!».

Как уже говорилось выше, Луис завершит карьеру в конце сезона после 20-летней карьеры.

«Чувство, которое осталось, только одно - благодарность», - сказал он после подтверждения о завершении карьеры. «Огромное спасибо. Это были лучшие годы в моей жизни, без сомнения».


1 комментарий
Ничего не понял?
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация