Футбольный клуб «Челси» завоевал право носить почетную нашивку Чемпионов мира среди клубов в течение следующих четырех лет после убедительной победы над «Пари Сен-Жермен» в финале.
Матч завершился триумфом «синих», которые с самого начала продемонстрировали уверенную игру. Уже в первом тайме «Челси» обеспечил себе комфортное преимущество благодаря двум голам Коула Палмера и одному мячу Жоао Педро.
Надежная игра голкипера Роберта Санчеса свела на нет все попытки атаки ПСЖ. Кульминацией стал момент, когда Жоау Невеш из парижского клуба получил красную карточку, фактически лишив ПСЖ шансов на спасение и закрепив победу «Челси».
В знак своего мирового чемпионства «Челси» теперь будет украшать свою игровую форму специальной нашивкой, подтверждающей их статус сильнейшей команды мира на ближайшие четыре года. Это достижение стало важным этапом в истории клуба и подчеркнуло его доминирование на международной арене.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт