«Челси» будет следовать модели мюнхенской «Баварии»

31.05.2022, 09:1521690.02
Челси, совет директоров, Бавария, модель, Тодд Боэли, следовать Антонио Рюдигер и Роберт Левандовски

По информации Daily Mail, что новый режим «Челси» рассмотрит возможность включения бывшего игрока в совет директоров клуба после завершения их долгожданного поглощения за 4,25 миллиарда фунтов стерлингов в понедельник.

Возглавляемый американцами консорциум,Тодд Боэли и инвестиционная фирма Clearlake Capital, были утверждены в качестве новых владельцев клуба в Западном Лондоне в понедельник.

Ожидается, что новое руководство «синих» будет состоять из Боэли и его делового партнера Марка Уолтера, соучредителя Clearlake Бехдада Эгбали и швейцарского бизнесмена Хансйорга Висса.

Боэли также собирается иметь представительство фанатов в совете директоров, а Дэниел Финкельштейн, который является консервативным коллегой и обозревателем The Times, и музыкальный брокер Барбара Хароне займут неисполнительные роли.

Новые владельцы рассмотрят возможность добавления бывшего игрока в руководство «Челси» в будущем.

Такой шаг оказался успешным в Европе. Легенды мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр и Ули Хенесс являются почетными президентами немецкого клуба, а Эдвин ван дер Сар - исполнительный директор «Аякса».

Петр Чех в настоящее время является техническим консультантом «Челси» и работает в тесном сотрудничестве с Мариной Грановской, которого могут включить в совет директоров.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
chelseakz #1 31.05.2022 в 10:10 / Материал
Если модель Баварии, то американец должен распродать все свои акции челсийским фанатам! Но врет он - не отдадут! а говорят как Бавария!
1
OnAir #2 31.05.2022 в 11:30 / Материал
У болельщиков Баварии есть акции, но далеко не все: 10 процентов у Адидас, 10 - у Ауди. Крупные акционеры - Дойче Телеком и страховщики. Бавария потому и доходный клуб, что там правильное соотношение частного и корпоративного капитала. Ну и бОльшую часть денег Бавария зарабатывает в Германии, а не на международных рынках
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7