Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

"Челси" должен Абрамовичу 1 млрд фунтов

ФК
ФК "Челси", фото: Getty Image

Долг лондонского "Челси" перед компанией Fordstam Limited, через которую российский бизнесмен владеет клубом, превысил 1 млрд фунтов, сообщает The Independent.

За последний год сумма долга увеличилась на 57 миллионов фунтов стерлингов и составляет 1.04 млрд фунтов.

Напомним, что компания Fordstam Limited предоставляет клубу беспроцентный кредит. Известно, что Абрамович не пытается погашать кредит в ближайшем будущем.

В ноябре появилась информация, что клуб впервые закончил год с прибылью в 18.4 миллиона фунтов, однако компания Fordstam Limited утверждает, что сумма немного меньше, а доход составил 14.2 миллиона фунтов.

8 комментариев
Это как? Левый карман Абрамовича должен правому карману, так что ли? wacko
+3
happy happy happy Типа того!!! ))))
+1
Года 2-3 тому назад писали, что Р.А. простил долги клуба перед его структурами...
+2
получатся Челси убыточный клуб?
+1
Достоверность статьи сомнительная. В случае ухода РА клуб будет уничтожен.
+1
ну и что будет когда Абрамович...
никто не купить клуб за 1 млрд долларов.
Хоть и Форбс оценивает сейчас наш клуб в 860 млн фунтов.
Думаю, не нужно сильно переживать. Упрёмся - разберемся
+1
выходит долги клуба больше его стоимости?а писали что Челси один из самых прибольных клубов Европы.странно клуб уж совсем дорогих покупок неделает и выигрваем что-то почти каждый год,а долги растут.как так может быть?
+1
Ну клуб в минусе, дальше что? Львиная доля клубов в минусах. Это не страшно. В фэир плэй укладываемся, а дальше уже не страшно. Клуб в плюсе, не тратит больше положенного.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-04-26, 17:00
Челси
1 0
Лидс Юнайтед
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для