«Челси» готов отдать 100 млн евро за Адама Уортона
Возможный уход Энцо Фернандеса из «Челси» этим летом вынуждает лондонский клуб искать усиление в центр поля. Главной целью «синих» стал 22-летний полузащитник «Кристал Пэлас» и сборной Англии Адам Уортон.
По сообщениям CaughtOffside, трансферная стоимость игрока оценивается в 100 млн евро. Эта сумма сопоставима с той, которую «Челси» рассчитывает выручить от продажи Фернандеса. Цена на Уортона может вырасти ещё больше, если футболист успешно проявит себя в составе сборной Англии на предстоящем чемпионате мира в Северной Америке.
В борьбе за полузащитника «Челси» сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» рассматривают Уортона как идеальную замену Каземиро, который готовится покинуть «Олд Траффорд». На данный момент «Юнайтед» выглядит фаворитом в этой гонке, так как клуб близок к квалификации в Лигу чемпионов и демонстрирует более стабильные результаты.
Ситуация в «Челси» осложняется недавними резонансными высказываниями Марка Кукурельи о векторе развития клуба, которые уже прокомментировал инсайдер Фабрицио Романо. Тем не менее, руководство «синих» готово к крупным тратам, если трансфер Энцо Фернандеса будет официально оформлен.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт