«Челси» громит «Мидлсбро» и выходит в финал Кубка Лиги

24.01.2024, 09:4234763.019
Игроки «Челси» Игроки «Челси»

В ответном матче полуфинала Кубка английской лиги «Челси» на своём поле принимал «Мидлсбро». После поражения в первой игре, лондонцы были полны решимости выйти в финал турнира.

С самого начала «Челси» захватил инициативу, стремясь открыть счёт как можно скорее. Чилуэлл, получив пас от Силвы, прорвался в штрафную и нанёс неточный удар головой в борьбе с Гловером. Но вскоре лондонцы повели в счёте: Чилуэлл прекрасным пасом нашёл Стерлинга в штрафной, который отдал мяч Брое. Усилия Говсона предотвратить удар албанца привели к автоголу. Счёт 1:0 в пользу «Челси».

Хозяева не остановились на достигнутом и продолжили давить на ворота «Мидлсбро». Гости, стоит отметить, практически не создавали угрозы воротам Петровича, обороняясь всем составом. Второй гол пришёл от Дисаси, которому помогли Стерлинг и Энцо, увеличив счёт до 2:0.

Матч казалось бы немного успокоился, но «Мидлсбро» продолжал сыпаться. Дисаси перехватил пас, передал его Стерлингу, который, в свою очередь, вернул мяч французу, доведя счёт до 3:0. А затем Палмер, воспользовавшись ошибкой защитника, увеличил счёт до 4:0.

«Челси» решил все вопросы в первом тайме, а тренер Почеттино, решив сберечь Мудрика на будущие матчи, выпустил на его место Мадуэке. «Мидлсбро» так и не смог создать угрозу, а «Челси» не стремился идти вперёд большими силами.

Всё изменилось после выхода Галлахера. Сначала он прорвался левым флангом и отдал мяч Палмеру, который увеличил счёт до 5:0. Затем Галлахер перехватил мяч у соперника и отдал его Мадуэке, установив окончательный счёт 6:0.

«Мидлсбро» смог порадовать своих болельщиков лишь одним мячом от Роджерса. Итоговый свисток зафиксировал уверенную победу «Челси», который теперь ждёт победителя пары «Ливерпуль» - «Фулхэм» в финале.

Комментарии (19)
бахауддин #1 24.01.2024 в 09:48 / Материал
Дисаси как конь пахал!
7
WodkaGT #2 24.01.2024 в 09:52 / Материал
Красавчики все. Ну, кроме Броя и Мудрика. Первый порол все, но каким то образом " помог" для двух голов. Второй перестал учавствовать в матче после 15 минуты. Немного разозлило, что упустили сухарь.
10
Raheem #3 24.01.2024 в 10:21 / Материал
Бен вернулся вот этому я рад
8
Slavik #4 24.01.2024 в 10:25 / Материал
Во время игры , переписывался с мужем моей сестры. Так после первого тайма,посылаю ему эсемеску, будет счёт 6-1 , также написал ему, что Мудрик пока ни какой. После матча он спрашивает меня ,ты ставку зря не сделал. Лемпарду привет,от всех синих. Всех с убедительной победой, настроение классное.
1
Gargarian #5 24.01.2024 в 10:55 / Материал
Влияние Бена на Команду и становление самой команды на лицо!
3
VladimirCFC #6 24.01.2024 в 11:09 / Материал
Решил побереч на будущее матчи, аФтар серьёзно), да это дно гнать нужно и как можно дальше.
-1
kwatt #7 24.01.2024 в 11:38 / Материал
Игра был выше среднего. Порадовало что начали хорошо прессинговать, заставляли ошибаться оборону Мидллсборо. Палмер и Энцо были хороши. Зачем держать их на все 90 минут? После 4-0 не рискуя ими, надо было отправить отдыхать. Что будет если Палмер травмируется? Хорошо что хоть Чилвела заменили.
retired #10 24.01.2024 в 12:33 / Материал
Давно не видел Челси такими злыми.Наступательный, ураганный темп команды ошарашил противника.Смело вступали в единоборства( что способствовало двум забитым голам),перехваты, умелые действия в штрафной соперника,быстрые передачи вперёд,и главное при счёте 6-0 не остановились, а продолжали давление. Всё это вместе и сложило победный пазл.Ну что тут скажешь, респект и уважение всем. Надеюсь,механизм завёлся и чётко будет работать до конца сезона.
2
Акира #11 24.01.2024 в 13:00 / Материал
Слава команде! Слава Почеттино! Позор Боулингу!
-1
stepanych #12 24.01.2024 в 14:19 / Материал
Победа- именины сердца. Начало напрягло, потом всё встало на свои места. Мудрик в игру не попал сразу, может сказался длительный перерыв. Боря- желаю удачи в другом клубе. В остальном всё классно... Но, играли как-то по дворовому, без мысли и тактики, на везение. Контраст с Ливер-Кристал.
2
Jammer #13 24.01.2024 в 16:33 / Материал
Избивать младенцев, конечно, нехорошо, но младенцы должны сами понимать - пора домой, к мамочке. (с) Вася Уткин, ФИФА, ПЕС
3
Esli33 #18 25.01.2024 в 10:20 / Материал
Этот младенец в первом матче набил папе по морде. Давайте не обесценивать нашу победу.
0
BlueistheColour #14 24.01.2024 в 18:46 / Материал
Не, конечно радость за победу, поздравления и т.д и т.п... Но ало, где комментаторы?! Переобуваетесь что ли там все?
3
Я шнурки завязываю
2
Alex1950 #15 24.01.2024 в 18:48 / Материал
Первые 6 минут игра была просто никакая,Сильва и компания катали мяч между собой и никакого выхода в атаку,просто бесило.Но потом собрались и выдали неплохой футбол.Порадовали Палмер,Мадуеке,Стерлинг и Галахер.Мурзик был просто никакой,парень из Мухосранска после большого бодуна,ни пас отдать,ни в борьбу вступить,продать и купить Долбоёбика(Долбика),украинского Хааланда.Петрович,как всегда молодец.Очень напрягал Коллвил,пасовал противнику.И конечно мы все рады,что прошли этот никчемный Мидлсбро,это несчастье Чемпионшипа.Всех с победой и выходом в финал!
1
Oldman #16 24.01.2024 в 22:17 / Материал
Мидлсбро не смог настроиться на игру. Победу переоценивать не стоит. А вот увидеть недостатки наших стоит. Невыразительны Бройя и Мудрик. Кайседо никак не может убедить в своей необходимости. По мне, так даже Чуква и Гилмор – не хуже были бы. Стерлинг и Мадуэке злоупотребляют индивидуальной игрой. Посмотрим, как с Виллой сыграют.