Главные новости

«Челси» минимально проиграл «Ливерпулю» на «Энфилде»

Коул Палмер пробивает штрафной, фото: Reuters

В матче восьмого тура Английской Премьер-Лиги между «Ливерпулем» и «Челси» победу одержали «красные» со счетом 2:1, и клуб все также остается на первой строке в турнирной таблице.

В первом тайме, на 26-ой минуте игрок «Челси» Леви Колвилл совершил грубый фол в своей штрафной и главный судья Джон Брукс назначил пенальти в ворота «синих», после чего, Мохамед Салах открыл счет с 11-метровой отметки.

Во втором тайме, сразу же через три минуты после начала Николас Джексон сравнял счет, после передачи Мойзеса Кайседо, но Джон Брукс сначала гол не засчитал, но после проверки его через систему VAR, счет стал 1:1.

Второго гола «Ливерпуля» ждать долго не пришлось, уже на 52-ой минуте «красные» снова вышли вперед, Мохамед Салах здорово сыграл, отдав голевую передачу на Кертиса Джонса, который вышел на оперативный простор на линии штрафной. Джонс увидел, что Санчес начал выходить из ворот, и точно пробил в нижний угол ворот.

В конце матча, судья добавил семь дополнительных минут, у «Челси» также были моменты, но они остались нереализованными.

30 комментариев
Стадо баранов на поле. Печально.
-6
Игра в атаке гавно. Палмера нет - атаки нет. Странно, что один хотя бы забили. Pride of London!
-1
Оборона у нас конечно…без слов. Что Адаоабио, что Колвилл, оба не надежные. Колвилла Салах обыгрывает у штрафной, оставляя в дураках его лежать на поле, египтянин входит в штрафную, в это время Леви поднимается и бежит жестко играть в штрафной против Салаха, пеналь не дали, его и не было, но другой судья мог назначить…Ок, пронесло, спустя всего 2 минуты Колвилл играет глупо и фолит в штрафной против другого и тут уже пеналь. От игрока Фулхэма Адарабио многого я и не жду, играл, как мог. Санчес плохо сыграл.
Кайседо был хорош сегодня, и Лавиа, но заменили, так как пока не готов играть. Больше выделить некого особо.
Эх, опустились на 6 место. А Ньюкасл и Тоттенхэм всего в 1 и 2х очках от нас уже.
+9
Вот точно сказано, что нельзя требовать от игрока того, что он сделать не может. Кстати, это касается так же и команды в целом.
0
Справедливости ради, Колвилла просто бросили на растерзание, он уже не знал, куда бежать. Там Гюсто и Тосин очень слабо отыграли.
0
Привезли на ровном месте пенку
+1
Я просто не могу понять одного, почему тренер не видит, что Санчес гавно?! Игры как таковой вообще нет у команды!
+5
Пели,пели дифирамбы,а нормальный соперник показал кто есть кто...
+4
И кто же есть кто? У Ливерпуля центральные защитники Ван Дейк и Конате, у них один тренер на протяжении 8 лет, и мягкая замена, когда он заранее всех обо всём предупредил. У них слаженный коллектив и очень грамотные трансферы. Они находятся на первом месте и пропустили всего 2 мяча в сезоне. И что стало ясно после этого матча? Что они чуть лучше, чем мы? По игре они именно ненамного нас превзошли, и превзошли тем, что лучше понимали, что нужно делать в конкретных эпизодах и играли более слаженно, что и неудивительно. Палмер выдал неудачный матч, Нету ещё не научился доводить дело до конца, Санчо не набрал кондиций, в защите не помешал бы опытный игрок, который научит их быть внимательнее на позиционной игре, в целом команде ещё нужно притереться. Но при всем этом не было разгрома, не было уныния и тотального контроля, более того, они ещё и засели в обороне у себя на поле. Просто одна команда на данном этапе немного лучше другой. Это не катастрофа. Но станет ей, если данные эпизоды не останутся в прошлом как терни на пути к стабильности, а не к превратятся в рутину
+6
Вейга не понравился -много брака!
Санчес почему не стал выдвигаться сильнее на мяч?стоял смотрел, как его обыграли!
Первый тайм более-менее, второй сдулись, Ливерпуль задавил физикой, победили заслуженно.
Но в общем-то за зону ЛЧ побороться можно будет!
+6
Ничейная игра. Проиграли из-за своей же ошибки. И ругать особо не за что, и хвалить не стоит. Старались, но нехватило опыта и сыгранности. Есть куда расти и над чем работать. Ливерпуль без Клоппа однозначно уже не тот. Лидируют пока за счет конспектов немца. Думаю после нового года будут опускаться. Джеймс и Лавиа - это очень хорошо, но думаю ошибся Мареска выпускать в старте их. Лучше бы наигранный состав поставил и уже после разведки в 1 тайме делал замены.
+7
Джеймс и Лавиа,все в темп ,в продвижении мяча вперёд лучшие,Энцо при этих здоровых парнях будет выходить только на замену
+2
Я разве сказал что Энцо лучше Лавиа? Ромео мне очень нравится. Не смотря на возраст - отлично видит и читает игру. Просто не готов сейчас в старте играть после длительной травмы. Как и Джеймс. Не будет травм - уверен оба будут в старте.
+3
Сумбур какой -то, а не игра.
-2
Игру намеренно не смотрел, так как ожидал именно того, что в итоге и случилось.Не удивлён, и не расстроен. Едем дальше.
-3
мы Сити минимально приграли. и арсенолю минимально скоро
-8
Такое поражение не уступает победе. Красиво играли, хотя над обороной еще работать и работать. Молодцы наши. Еще совсем недавно я не мечтал, в ближайшее время, увидеть подобную игру. Ребята, жмите и вы будете в призерах.
+9
Уровень наш понятен как и настрой Марески на матч парней.Кайседо с Лавией понравились надеюсь это основа. Джеймс отыграл норм с замены понравелись Вейга и Грузин
+4
Справедливым результатом была бы ничья в этом матче! Наши ребята молодцы. Сыграли на равных с Ливерпулем. Немного не повезло. Игра ногами от Санчо уже тянет на анекдот.
+8
Однозначно нужен опытный, крепкий ЦЗ и вратарь. Палмера закрыли/не пошла игра и все, дальше сумбур в атаке.
+5
С таким футболом нам ничего не светит. Мареска как тактик полный ноль. Ливер отдал нам владение и ловил нас на контр атаках, что мешало нашему лысому применить такой же метод. В итоге позиционно сыграли х/з как, защита в очередной раз продемонстрирова что её тупо нет, в центре один Кайседо нормально сыграл. Джексон вообще последнее время бесит. Санчо в собственных ногах путается, Нето вышел, хоть оживил фланг. Печально что прогресса нет
-5
мы кстати не можем играть от обороны с такой защитой))
0
Матчи Челси после международных перерывов лучше не смотреть.
+2
Тупой Санчес спокойно мог отбивать второй мяч,он успевал сделать шаг и накрыть мяч..но это Санчес..остался стоять на месте,как вкопанный.
+8
Кстати норм гк мог полезть кулаком и выбить мяч. Так бы Чех сделал
+1
ни на ничью, ни на победу не наиграли. Похоже даже не было желания, одни потуги. а ведь ливерные не так сильны были. нужно было одно желание. и в течении 90 минут, а не в последние минуты судорожных атак сравнять счёт
0
Молодцы парни играли уверенно против опытного соперника, Нкунку нужно было ставить в старте,зря Мареска держит его на лавке,он более опытнее Джексона! Санчо как всегда без минусов не может играть! Нужно дополнение в обороне, и про голкипера есть волнение,в отвецвеных матчах! Теперь давайте ребята без поражений!