Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Челси» может лишиться золотой эмблемы клубного чемпионата мира в случае непопадания в Лигу чемпионов

«Челси» может лишиться золотой эмблемы клубного чемпионата мира в случае непопадания в Лигу чемпионов
Эмблема ФИФА, фото: Getty Images

Появилась информация о том, что лондонский «Челси» будет лишен права на ношение золотой нашивки победителей клубного чемпионата мира (Club World Cup gold badge), если команда не сумеет квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Золотая эмблема традиционно вручается действующим чемпионам мира среди клубов и символизирует их статус в международном футболе. Однако текущие результаты команды Лиама Росеньора ставят под угрозу участие «синих» в самом престижном европейском турнире, что может повлечь за собой административные санкции в плане использования официальной символики турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

Данное решение подчеркивает критическую важность финиша в зоне Лиги чемпионов для имиджа и коммерческого статуса лондонского клуба. На данный момент «Челси» находится в затяжном кризисе, проиграв три матча подряд в Премьер-лиге без забитых голов.

1 комментарий
Да это бред. Совершенно разные турниры. Нравится кому то или нет, но Челси чемпионы мира еще на 3 года, это регламент.
А то, что чемпионов мира дрюкают и громят все, кому не лень, это уже другая и более печальная история.
+2

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-12, 18:30
Челси
0 3
Манчестер Сити
2026-04-04, 19:15
Челси
7 0
Порт Вейл
2026-04-18, 22:00
Челси
- -
Манчестер Юнайтед
2026-04-21, 22:00
Брайтон
- -
Челси
2026-04-26, 17:00
Челси
- -
Лидс Юнайтед
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для