Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Челси» «нагнул» АПЛ и показал другим клубам лазейку, которой воспользуются все!

Челси, Магуайр, правила, лазейка, АПЛ, клубы, обходной путь, финансы
Тодд Боэли, фото: Getty Image

Другие клубы Премьер-Лиги будут «внимательно следить» за лазейкой, которую использовал футбольный клуб «Челси», чтобы избежать нарушения PSR.

Таково мнение финансового эксперта Кирана Магуайра, который в эксклюзивном интервью Football Insider заявил, что «синие» «действуют в рамках правил» после сообщений о том, что они продали свою тренировочную базу сами себе.

По словам футбольного финансового эксперта Стефана Борсона (12 мая), «Челси» попытался продать свою тренировочную базу в Кобхэме в рамках внутрикорпоративной сделки.

Предполагается, что продажи будет достаточно, чтобы помочь «Челси» избежать нарушения Правил о прибыли и устойчивости.

Бывший генеральный директор «Эвертона» Кит Уайнесс ранее рассказал Football Insider (16 мая), что оценка объекта выросла с £23 млн в 2015 году до £150 млн, то есть на £127 млн за девять лет.

Лондонцы уже совершили похожую сделку, продав два отеля возле «Стэмфорд Бридж» за 77 миллионов фунтов стерлингов, чтобы сбалансировать свою бухгалтерию.

Магуайр объяснил, что подобные сделки не выходят за рамки правил Премьер-лиги, поэтому другие клубы высшего дивизиона могут искать возможность заключить аналогичные сделки.

Киран Магуайр сказал корреспонденту Football Insider Шону Фишеру:

«Продажа активов части футбольного клуба родственной компании не запрещена правилами EFL. У Премьер-лиги было достаточно возможностей, чтобы добавить пару пунктов в свод правил, но они решили этого не делать».

«Это означает, что для любого клуба, владеющего недвижимостью и желающего обойти правила PSR, существует очень простой обходной путь. «Челси» показал всем, как это сделать».

«Прибыль, полученная таким образом, будет способствовать достижению лимита в 105 миллионов фунтов стерлингов».

«Если «Челси» сделал это, значит они действуют в рамках правил».

«Я подозреваю, что если правила не будут изменены, то другие клубы Премьер-Лиги будут внимательно следить за этой лазейкой».

5 комментариев
Ну вот, можно второй лярд качать на акуительных малолетних бразилов и деревянных поломанных защей. А потом продать самому себе свою же дырявую задницу
-5
Агент из арсенала что тут забыл?
0
Это звучит по-идиотски. никто не будет работать в убыток себе. Хозяева хотят заработать. Так что продажа себе самому своей же недвижимости это как минимум убыток на данную сумму. Кто-то готов списать сотни миллионов пустоту? Это бессмысленно
-2
просто ты не очень понял что они делают, продажа академии это не убыток это не завод и не магазин чтоб как то от него зависело фин положение клуба, они могут потом арендовать академию за копейки не неся расзодов на ее содержание которое возьмет на себя аффилирвоанная структура
0
Тоже самый эксперт что предсказывал что Челси нагнут по ффп, никак не поймет кто владельцы клуба
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
30.09.2025, 22:00
Челси
1 0
Бенфика
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
01.11.2025, 18:00
Тоттенхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация