Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Челси» не выбрал меня…» — юный талант о потенциальных выступлениях за «Челси»

«Челси» не выбрал меня…» — юный талант о потенциальных летних переходах
Майк Пендерс, фото: krcgenk.be

Проблемы с Робертом Санчесом продолжались до тех пор, пока Энцо Мареска не усадил испанца на лавку, а его место в воротах не занял Филип Йоргенсен.

Все будут следить за стартовым составом команды в субботу и в следующие выходные, чтобы увидеть, сохранит ли датчанин место в составе.

Но все эти разговоры о плане преемственности в воротах также привели к тому, что часто упоминалось другое имя — Майк Пендерс. Бельгиец также был подписан летом, но остался в аренде в «Генке».

В основном он играл за молодёжную команду, но в последние недели у него было больше возможностей попасть в основной состав, и он впечатлил своей игрой. На вопрос, считает ли он, что это повысит его шансы попасть в стартовый состав «Челси», вратарь ответил нейтрально:

Я не знаю. «Челси» выбрал меня не из-за тех нескольких игр в основном составе. Они пристально следили за мной весь сезон, пока я играл за «Йонг Генк». Так что вы видите, насколько важна академия и почему нужно серьёзно относиться к этим матчам, — сказал Пендерс в интервью Humo.

План преемственности в «Челси» вступает в силу

«Страсбур» был бы следующим местом для Пендерса, если он уже достаточно хорош. Он может играть в одной из пяти лучших лиг и начать получать необходимый ему опыт.

Летом Петрович должен вернуться в «Челси», либо для продажи в другой клуб, либо для конкуренции с Санчесом и Йоргенсеном.

1 комментарий
Пиндероса на калитку и ниипёт
+2

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
17.08.2025, 16:00
Челси
0 0
Кристал Пэлас
30.08.2025, 14:30
Челси
- -
Фулхэм
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация