«Челси» - обладатель Суперкубка УЕФА впервые с 1998 года

12.08.2021, 00:5590795.056
Челси, Вильярреал, Суперкубок УЕФА, победа «Челси» - «Вильярреал» 1:1 (Пенальти 6:5)

Подопечные Томаса Тухеля после непростого матча в Суперкубке УЕФА обыграли в серии пенальти «Вильярреал».

Лондонскому «Челси» удалось выйти вперед в первом тайме благодаря голу Хакима Зиеша, но «Вильярреал» сумел сравнять счет на 73 минуте. Гол был забить Жераром Морено.

Но, как и в основное, так и в дополнительное время, команды не смогли выявить победителя, приступив к послематчевой серии пенальти.

Стоит отметить, что Тухель выпустил в концовке матча Кепу Аррисабалагу, который отразил два пенальти и добыл победу лондонскому «Челси» в Суперкубке УЕФА, впервые с 1998 года.

Alligator #56 12.08.2021 в 14:15 / Материал
Оптимизм, как и пессимизм,не появляются на пустом месте,для этого нужны основания.Игра команды,начиная с сороковой минуты первого тайма,мягко говоря обескураживает.Если так будет продолжаться и дальше,то Тухель может повторить печальную судьбу Ди Маттео.
0
Ikho #37 12.08.2021 в 01:16 / Материал
Я, конечно же поздравляю всех нас с победой!!!!
Но уже в субботу Челси начинает марафон в АПЛ. Пока, к сожалению, нужной кондиции у команды нет. Второй тайм показал, что проблем много и их необходимо решать.
8
tananarivu #40 12.08.2021 в 01:18 / Материал
Я понимаю Вас и даже не буду минусовать, но это первый официальный матч с довольно странной защитой, которая и привезла гол.
2
Elio1976 #2 12.08.2021 в 00:56 / Материал
Всех Синих с победой! И Кубком!
Игра после 40-ой минуты не понравилась! Зиеш красавчик! Здоровья ему!
Farhades #34 12.08.2021 в 01:15 / Материал
Хаверц вообще не в форме. Аспи не созидатель.
1
Der1bas #47 12.08.2021 в 05:14 / Материал
Менди не лучше Кепы? Выспись,Кепа пропускает все,что летит с 30 метров и выше его головы либо немного в сторону.
Mr-Governing #5 12.08.2021 в 00:57 / Материал
На очереди кубок чемпионата мира среди клубов.
ИншАллах
12
Eastwood #6 12.08.2021 в 00:57 / Материал
С победой братья.
Пулишич сегодня играл просто отвратительно. Бесил весь матч. Что с ним такое. Он вообще знает что такое пас.
Heaven #9 12.08.2021 в 00:58 / Материал
Заставили понервничать! И все же - мы лучшие! Всех с победой!!! Дальше - больше!!! Верим и ждём новых трофеев!!!
8
MaxFan #10 12.08.2021 в 00:58 / Материал
Наконец-то исправили эту нехорошую серию!
Всех синих с долгожданной победой!
Тухель грамотно сделал замену и Кепа не подвел!

Те, кто плакал, что кубка не будет.. соболезную
7
UBUrex #11 12.08.2021 в 00:58 / Материал
Поздравляю всех болельщиков Челси с очередным трофеем!!! Чалоба ТЫ ЛУЧШИЙ!!! Кепа ТЫ КРАСАВЧИК!!!!!
8
ВсегдаСиний #12 12.08.2021 в 00:59 / Материал
Какой же Тухель великодушный. Придал Кепе уверенности. Всех с очередным трофеем.
12
Eastwood #13 12.08.2021 в 01:00 / Материал
Да кстати, Чалоба играл великолепно. Молодец пацан, так держать.
12
rbast #30 12.08.2021 в 01:07 / Материал
Кунде не нужен. Чалобу оставлять!
2
mellanxollik #14 12.08.2021 в 01:00 / Материал
Всех с победой! Команда по большей части явно не в лучшей физической форме. Критиковать никого не буду smile Уход Зиеша сильно повлиял, он заметно прибавил. Трюк с Кепой зарешал, я в овертайме переживал за то что Менди не очень на пенках. Не я один переживал
6
futbol #41 12.08.2021 в 01:18 / Материал
Полностью согласен. Играть без половины основного состава очень сложно.По поводу замены вратаря скажу, что это вовсе не трюк, а дополнительная и очень важная опция, которой умело воспользовался ТТ.Поздравляю всех наших болельщиков с победой !