«Челси» обыграл «Лидс»! Грэм Поттер остается?

04.03.2023, 19:5156903.046
Челси, Лидс, Стэмфорд Бридж, Фофана, Чилуэлл, АПЛ, победа Уэсли Фофана

Футбольный клуб «Челси» в очередном туре АПЛ обыграл «Лидс Юнайтед» на стадионе «Стэмфорд Бридж» с минимальным счетом.

«Челси» принимал «Лидс» на «Стэмфорд Бридж». Команды вышли на поле в следующих составах:

Стартовый состав «Челси»: Аррисабалага, Фофана, Кулибали, Бадиашиле, Лофтус-Чик, Ковачич, Энцо, Чилуэлл, Феликс, Стерлинг, Хаверц.

Запасные: Беттинелли, Чалоба, Чкувуэмека, Галлахер, Закария, Мадуэке, Мудрик, Зиеш, Обамеянг.

Стартовый состав «Лидса»: Мелье, Эйлинг, Фирпо, Кох, Уобер, Адамс, Маккенни, Ааронсон, Харрисон, Саммервиль, Джиорджиньо.

Случилось весеннее чудо и команда Грэма Поттера одержала победу, которую очень сильно ждали болельщики клуба.

В первом тайме «Челси» создал, как минимум, два голевых момента. Сначала Кай Хаверц не реализовал выход 1 на 1. Затем, Жоау Феликс с ударной позиции мощно пробил в перекладину.

Во втором тайме «синие» все-таки дожали соперника. С навеса Бена Чилуэлла забил Уэсли Фофана, который заменил в составе травмированного Тьяго Силву, и проявил себя очень хорошо, как в обороне, так и у чужих ворот во время стандартных положений.

Комментарии (46)
Shrekk #1 04.03.2023 в 19:52 / Материал
ну хз...
игроки радовались так после свистка, как будто Сити обыграли в матче за топ-4)))
Но может эта победа поможет снять психологический барьер...
Romeo_777 #2 04.03.2023 в 19:52 / Материал
Вымученная победа над аутсайдером…родили наконец таки гол хоть и с углового.
Поттер в страхе сразу же заменил атакующих игроков Стерлинга и Феликса, выпустив взамен игроков центра Закария с Галлахером.
12
roskaz #24 04.03.2023 в 20:17 / Материал
Удачная замена с Галлахером, остальные как на тренировку вышли.
Pt469856 #5 04.03.2023 в 19:54 / Материал
Поздравляю. Долгожданный 3 очко. Фофана хорошо проявил себя.
6
MaxFan #6 04.03.2023 в 19:55 / Материал
Вторая победа за 2 месяца!
Замены конечно, не пахнут интеллектом, но ради 3 очков, можно и завалить численностью, все таки не финал ЛЧ, а игра с Лидсом за 10 место.
15
Eastwood #7 04.03.2023 в 19:55 / Материал
Замены Поттера высший пилотаж!! так убивать игру и структуру может только он))) ну что за экспереминты Гарри?!!!
16
Ikho #40 05.03.2023 в 02:48 / Материал
Те же самые мысли. Зачем ломать игру при столь явном превосходстве, подкрепленном долгожданным голом. Поттер должен был поднять градус, чтобы окончательно деморализовать и додавить Лидс, но вместо этого какой-то суповый набор вроде Доширака. Первыми заменами забетонировать оборону, а последующими, спустя несколько минут, пытаться разбетонировать. Такие действия могут объясняться страхом и неуверенностью. Они еще не начали давить, чтобы исправить ситуацию, а Поттер уже заметался. Буду откровенен, не нравится мне Поттер. Он мне напоминает жековского сантехника. Сделать может, но обязательно что-то будет недоделано. Это менталитет, а потому ждать от него творческих идей и красивого креатива не приходиться.
1
VladimirCFC #8 04.03.2023 в 19:55 / Материал
Не мытьем, так катаньем, с победой, единственное правильное решение Поттера не выпустить Мудрика и сразу положительный результат.
-20
Wilkins_Ray #9 04.03.2023 в 19:55 / Материал
Боэли был в экстазе после гола. Походу рыжий рулит дальше.) С победой!
rbabajev #11 04.03.2023 в 19:59 / Материал
Всё идёт по плану Боэли. Гений Поттера начинает раскрываться, Сразу бросаются в глаза гениальные идеи, тактика на игру, замены гениальные. Так что есть надежда, можно поддержать Поттера и дать ему ещё пару сезонов подержать Челси в середине таблицы.
-1
User #12 04.03.2023 в 19:59 / Материал
Ну все голов в этом месяце не ждите.
Но с победой всех, чего уж там.
2
chelsea2005 #13 04.03.2023 в 20:00 / Материал
Трудно конечно подобрать слова что-бы не выражаться ненормативно. То ,как Челси провёл 2-й тайм вообще не поддаётся никакой критике. Эту победу не назовёшь заслуженной . она скорре вымученная. И кто-то ещё может строить иллюзии по поводу ответки с дортмундом ??? Боруссия - это ох как далеко не Лидс.
16
vladth #14 04.03.2023 в 20:01 / Материал
параллельно смотрел Арсенал, вот это игра...а у нас все по прежнему ну забили, скучно, медленно, харвец...
4
Andrew_L #15 04.03.2023 в 20:02 / Материал
Кроме долгожданной победы, в остальном всё так же грустно: позиционная атака по-прежнему никакая, оборона, как и раньше, не бетонная. Но всё равно поздравляю.
6
Adam_Chelsea17 #16 04.03.2023 в 20:03 / Материал
На конец то
1
Den20 #17 04.03.2023 в 20:05 / Материал
Ну я так понимаю это шаг вперёд?))
На самом деле более менее играли активно мин 20. А потом снова вернулись в свой говнофутбол. И если бы не забитый мяч с углового, так бы и осталось 0:0.
Плюс эти позорные замены, против мёртвого соперника. Затяжки времени от Галлахера.
Остаётся не понятно, почему в нападении играет Хаверц. Как нападающий он ноль.
Надеюсь после этого матча у владельца не будет мысли, что игра наладится.
С такой игрой мы не пройдём Боруссию..
Рад победе, но не рад самой игре.
8
Chelsea2279 #18 04.03.2023 в 20:09 / Материал
Сегодня на поле играли 5 опорников.Трое из них играли на других позициях.Это жопа товарищи,это только Потер так умеет.Что делает Чик в основе?Худший сегодня!
3
khrupkiy #19 04.03.2023 в 20:10 / Материал
3 победы подряд и мы вблизи зоны ЛЧ (да еще Касл и Тот проиграли), но это всего лишь мечты. Надеемся что это новое начало, начало побед синих.
1
retired #20 04.03.2023 в 20:10 / Материал
Матч получился зрелищным,играли обе команды в атакующий футбол, но повезло Челси. С чем их и поздравляем. На этом этапе это важнейшая победа думаю придаст команде уверенности.