«Челси» побеждает «Борнмут» в непростом матче

27.07.2021, 23:4354874.311
«Борнмут» - «Челси» 1:2

Подопечные Томаса Тухеля сумели одолеть «Борнмут» в товарищеском матче на выезде со счетом 2:1.

Первый «официальный» предсезонный товарищеский матч клуба в новом сезоне, и это вдохновляющая победа для футболистов в калейдоскопическим «синем» цвете, придаст не только заряд уверенности команде Томаса Тухеля, но и добавит скиллов некоторым игрокам команды, которые все еще имеют неплохие шансы на то, чтобы остаться в «Челси»

Молодые футболисты Армандо Броя и Айк Угбо забили два гола и тем самым принесли «Челси» волевую победу над «Борнмутом» со счетом 1:2. Стоит также отметить голевую передачу Рахмана Баба и Росса Баркли.

Конечно, это всего лишь товарищеский матч, поэтому во многих отношениях он бессмысленные и фальшивый, с точки зрения результата, но в других задачах – значим и очень реален.

Первый тайм

• Стандартная расстановка от Томаса Тухеля 3-4-3, где Пулишич и Зиеш играют за Абрахамом сверху, Галлахер и Дринкуотер в центре, последний играет больше оттянутого полузащитника, а Хадсон-Одои на фланге с Маркосом Алонсо и довольно новая тройка защитников (слева направо): Сарр, Бейкер, Стерлинг.
  • Каллум Хадсон-Одои – наш самый опасный футболист, который угрожает воротам соперника; Зиеш активен, но не точен; Пулишич и Абрахам довольно незаметно провели матч, правда последний запор несколько полу-шансов, в некоторых эпизодах он должен был сыграть лучше, но в итоге пробил прямо во вратаря.
  • Много усилий со стороны Галлахера; Дринкуотер хорошо работал с мячом, часто отличался дальними походами к воротам «Борнмута».
  • Сарр хладнокровен и сдержан, Стерлинг силен, хотя и немного менее сдержан, Бейкер удивительно хорош в центре поля, а ведь это его новая роль в клубе. Он хорошо читает игру, быстро бегает и неплохо действует на втором этаже.
  • Что можно сказать об игре Алонсо? Он с капитанской повязкой!

Второй тайм

• Хадсон-Одои, Алонсо, Абрахам и Галлахер выжили в раздевалке и вышли на поле. Тухель меняет схему на 3-5-2, с Абрахамом и Бройя в атаке, Лофтус-Чик, Баркли и Галлахер глубоко в центре поля и новая тройка обороны: Кларк-Солтер, Чалоба и Миазга.
  • Позже было сделано еще три изменения, вместо Хадсона-Одои вышел Давиде Дзаппакоста, Алонсо отдал капитанскую повязку Менди и его заменили на Рахмана Баба, а Угбо вышел вместо Абрахама, который мог бы и не выходить на поле во втором тайме.
  • Галлахер стал единственным футболистов в команде Томаса Тухеля, который провел на поле все 90 минут матча. Одна большая ошибка, но в целом он сыграл хорошо, и конечно, у него была сложная задача попытаться контролировать опорную зону в одиночестве, в течении большей части второго тайма, так как после пропущенного мяча Рубен Лофтус-Чик и Росс Баркли выдвинулись вперед, это уже после второго мяча в ворота «Борнмута», Лофтус-Чик стал играть более консервативно.
  • Броя снова отметился забитым мячом, в целом выглядел агрессивного и боролся за каждый мяч.
  • Очередная голевая передача Рахмана Баба и похвала от главного тренера Томаса Тухеля.