«Челси» работает над трансфером игрока сборной Франции

12.07.2022, 10:4636524.74
Челси, трансфер, Клаусс, Ленс, Франция, защитник, Джеймс, Тухель Джонатан Клаусс

Футбольный клуб «Челси» заинтересован в приобретении защитника Джонатана Клаусса из французского «Ланса».

Однако, по данным The Evening Standard, «синие» столкнутся с конкуренцией при заключении сделки.

Взлет Клаусса к вершинам футбола был стремительным: еще в 2017 году он выступал в третьем дивизионе французского футбола.

Сейчас он является одним из лучших защитников в «Лиге 1», дважды подряд попадая в «команду сезона» по итогам французской лиги.

Это действительно подчеркивает его качество, поскольку в этом сезоне он опередил Ашрафа Хакими. Хакими - игрок, в приобретении которого «синие» были заинтересованы до его перехода в ПСЖ.

В прошлом сезоне он провел самый результативный сезон в атаке, забив четыре мяча и отдав девять голевых передач. Во многом благодаря ему «Ленс» провел конкурентоспособный сезон.

«Челси» нужна замена Сезару Аспиликуэте после его вероятного перехода в «Барселону». Но «синие» все же заинтересованы в снижении цены Клаусса. 

Помимо этого, команда Тухеля столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны лучших европейских команд, а Evening Standard утверждает, что клубы могут заключить сделку всего за £10 млн.

Хотя очевидно, что Рис Джеймс будет первым выбором Томаса Тухеля, цена, за которую можно приобрести Клаусса, должна побудить «Челси» сделать его покупку приоритетной.

В условиях, когда обсуждаются такие крупные трансферы, как Рахим Стерлинг, Рафинья и Маттейс Де Лигт, сделка по Клаусу показала бы, что новые владельцы способны проворачивать не только громкие покупки за большие деньги, но и делать грамотные, точечные усиления.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
SonOfPirokar #1 12.07.2022 в 10:58 / Материал
Это будет отличная замена Аспи и очень хорошая подмена для Риса.
5
Eastwood #2 12.07.2022 в 10:58 / Материал
Нормальный скамеечник.
3
Romeo_777 #3 12.07.2022 в 11:15 / Материал
Правый защитник, с хорошим пасом. Может сыграть и слева. В сентябре 30 лет уже, но думаю такой игрок зашёл бы нормально, Джеймсу нужна подмена в любом случае.
3
Babur78 #4 12.07.2022 в 13:57 / Материал
Да забудьте вы про Рафинья и Де Лигт, эта пара уже не в нашей компетенции! А вот Джонатан, это очень хорошая кандидатура на замену Рису!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8