«Челси» станет серьезной угрозой для «Ливерпуля» в следующем сезоне

Перед началом матча главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот признался, что был удивлён разницей в 22 очка между его командой и «Челси».
В декабре разрыв составлял два очка, и «Челси» выглядел претендентом на победу, даже несмотря на то, что тренер Энцо Мареска продолжал преуменьшать его значение, и даже после впечатляющего выступления на «Энфилде» в октябре, которое, по словам Слота, они, к сожалению, проиграли.
В конечном счёте Мареска оказался прав: «Челси» опустился в турнирной таблице после разочаровывающего начала сезона 2025 года.
Для многих в «Ливерпуле» «Челси» не был в приоритете, и они по праву праздновали исторический 20-й титул.
Однако это может стать поворотным моментом для владельцев «Челси» Тодда Боэли и Clearlake Capital, которые не смогли пройти квалификацию в Лигу чемпионов с момента покупки клуба за 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в 2022 году.
Это также ускорит их перестройку вокруг Марески и позволит им стабильно работать с тренером, который может похвастаться поддержкой болельщиков, похваливших их за создание «лучшей атмосферы» в сезоне на «Стэмфорд Бридж» в воскресенье.
Этот состав, самый молодой в Премьер-лиге, будет на год старше, и «Челси» сможет восполнить пробелы в атаке и центральной защите за счёт приобретений, улучшив своё финансовое положение благодаря двойной прибыли в размере около 100 миллионов фунтов стерлингов за участие в Лиге чемпионов и Клубном чемпионате мира.
Интересно, что «Челси» и «Ливерпуль» также входят в число клубов, претендующих на подписание центрального защитника «Борнмута» Дина Хейсена этим летом.
Эта полная картина показывает, что «Челси» представляет угрозу для «Ливерпуля» в его надеждах сохранить титул в следующем сезоне.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт