Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Главные новости

«Челси» установил лимит зарплат по принципу НХЛ: жесткая экономия

Тодд Боэли, фото: Getty Image

Руководство «Челси» по инициативе владельцев команды все же внедряет хоккейный принцип «потолка» по зарплате.

Начиная с сезона 2024/25 клубом принят лимит по зарплате, который будет озвучен по окончанию летнего трансферного окна, чтобы дальше у болельщиков не было вопросов, что необходимо сделать для того, чтобы купить нового футболиста.

Ориентировочно, клуб допускает увеличение «потолка» в зависимости от результатов команды и турниров, в которых «Челси» будет принимать участие.

Потолок жесткий, что сковывает руки спортивным директорам при проведении переговоров с потенциальными новичками. При всем этом, владельцы клуба не допустят сделку, если клуб не уложится в пределы установленного потолка зарплат.

4 комментария
Пусть будет. Итак результата нет, а если все будут получат как условный Стерлинг 300+ тысяч то, это перебор.
+1
В принципе разумно, вопрос только как сбрасывать балласт из зарплатной ведомости, там у некоторых контракты по 8 лет
+2
Ето глупое.Так можно поупать очередние середняки ноунеимов.
0
ну тогда вообще никто из топов не придет. здесь тебе не драфт
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют
Хостинг от uCoz