Челси уступил Ньюкаслу со счетом 0:2

03.05.2012, 08:2728102.325

Лондонский Челси распрощался с последней надеждой на четвертую позицию в чемпионате Англии.

Вчера вечером болельщиков, которые собрались на Стэмфорд Бридж развлекали игрок Ньюкасла, а в частности Паписса Сиссе, который забил два невероятно зрелищных мяча в ворота Петра Чеха.

Несмотря на то, что в субботу команда Роберто Ди Маттео будет играть в финале Кубка Англии, итальянский специалист не решился выпускать резервный состав, но небольшую ротацию, он все же произвел. В запасе остались Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Дидье Дрогба.

В самом начале первого тайма Фернандо Торрес вышел один на один с голкипером Ньюкасла, но слишком сильно сместившись на край, он так и не смог нанести удар. Тут же Рауль Мейрелеш пробил в створ ворот Ньюкасла, но голкипер хозяев оказался на месте.

В первой же контратаке Ньюкасл открывает счет. На 19 минуте матча Сантон прорвался по левому флангу и сделал передачу на Сиссе, который филигранно одним касанием обработал мяч, а вторым послал мяч в сетку ворот Чеха.

Синие тут же бросились отыгрываться, но ничего кроме потери сил не наблюдалось. Команда подсела физически и при счете 0:1, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на поле появились Хуан Мата, а чуть позже Дидье Дрогба. Но ничего опасного этот дуэт так и не смог создать у ворот Крула, а вот Сиссе в добавленное время потрясающим по красоте ударом сделал счет в этом матче 0:2 и тем самым оставил Челси лишь теоретические шансы на четвертое место в чемпионате Англии.

Челси - Ньюкасл 0:2

Голы: Сиссе, 19, 90+3

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Бертран, Микель, Мейрелеш (Лэмпард, 77), Рамирес, Малуда (Дрогба, 61), Старридж (Мата, 46), Торрес

Ньюкасл: Крул, Сантон, Перч, Уилльямсон, Колоччини, Кабай, Бен Арфа (Обертан, 87), Гутьеррес, Тиоте (Тэйлор, 69), Ба (Амеоби, 75), Сиссе

Предупреждения: Тиоте, Кабай, Крул

ChelseaBlues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (25)
Chelsea_fan_kaz #1 03.05.2012 в 08:40 / Материал
Бла незнаю что сказать будем надется что мы выйграем ЛЧ
2
Chelseafan_8 #2 03.05.2012 в 08:42 / Материал
Просто тупо слили матч... состав вообще непонятен... какого хрена Малуда вышел в основе?! Команда играть вообще не хотела, конечно, ведь они же "чемпионы" мля, думали, что раскатают Ньюкасл пешком, как КПР-а недавно раскатали. Настрой на матч НУЛЕВОЙ. От Микела толк был только в том, что вынес с поля Тиоте (кстати желаю ему скорейшего выздоровления) и то команда этим вообще не воспользовалась. Торрес вкалывал, но его опекали постоянно сразу 3 защитника. Рамиреса сразу вывели из игры. Первый гол полностью на совести Бано, который фиг знает как опекал Сиссе. А 2-ой гол - это небольшое недоразумение Чеха, но гол просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ и претендует на лучший гол сезона сто пудов! Короче знал, что матч закончится подобным образом, но хорошо, что проиграли без позора.
0
Saha #3 03.05.2012 в 08:48 / Материал
Мда матч был кул, можно сказать что второй гол Сиссе сразу же вывел Челси из строя, ну а в принцепи у многих футболистов в голове эти 2 финала ну а может они к лучшему
1
Chelsea27 #4 03.05.2012 в 09:00 / Материал
ребята я вообще не понял че за ..... что за бардак??? и в натуре малуда зачем вишел?? мне кажется надо было выпустит мату, лампарда, и дрогбу....(((( потом заменили бы када забили бы наши....
0
j_t #5 03.05.2012 в 09:01 / Материал
не знаю, мне матч понравился, мы играли первым номером, но просто многое не получалось...бертранд красавчик, свой фланг закрыл на ключ, зато два гола со стороны угадайте кого)))))рамирес, торрес, да даже в конце матча сам Мата не могли показать хорошой игры...Ньюкасл молодцы, отбивались хорошо...ну теперь одна надежда на ушастого...
1
iceman #6 03.05.2012 в 09:03 / Материал
Сами себя загнали в ситуацию,с которой выход только один-победа в ЛЧ
1
Didier-11 #7 03.05.2012 в 09:10 / Материал
мейрплеша гнать с клуба вместе с малудой, как можно так срать на команду. первый идиот идет в обводку на своей половине поля. тупые забросы в никуда. пару раз слуйно забрал матч - вот все что он сделал. про малуда говорить даже не хочу и про старидж
1
Bastard #8 03.05.2012 в 09:12 / Материал
Закономерное поражение. Когда в старте Малуда и Старридж, а в соперниках организованная и мощная команда, на другой результат рассчитывать было странно. Единственным человек разгоняющим атаки в первом тайме был Торрес, который, на минуточку, центральный нападающий. Во втором тайме нужно было сразу выпускать Лэмпарда и Мату вместе, да и то не факт что спасло бы. Ручные обезьяны Пардью были настроены на эту игру, а мы вышли в надежде на несложную домашнюю победу как в матче с КПР. Как итог, ждём финалов и надеемся на победу в ЛЧ, иначе не видать нам летом громких трансферов как своих ушей.
0
dimacfc #9 03.05.2012 в 09:18 / Материал
в каждом минусе есть свой плюс. тут он на лицо, что тут воздух сотрясать. будем раскрепощено играть в оставшихся 2ух матчах чемпа. игровые тренировки только к лучшему, т.к. матчи уже ничего не значат, то можно подготовить игроков к финалам. уверен ДиМа так и поступит.
0
Chelseafan_8 #10 03.05.2012 в 09:27 / Материал
Старридж реально какой-то дибилоид, он вообще кроме мяча ничего не видит. А вот Бертран закрыл свой фланг и ещё гонял в атаку, просто офигенный матч провёл... уже давно пора его по-чаще вместо Эшли выпускать.
1
Rus1k #11 03.05.2012 в 09:27 / Материал
Проигрыш этот был чисто из-за состава.Состав был такой исключительно из-за календаря и предстоящих игр.Впереди,как сказал Snike,2 финала и их надо выигрывать.Так,что у РДМ не было особого выбора.Правда конечно есть вопрос по Малуда.Какого черта он в составе,когда каждый матч проводит пешком?Может в таком случае лучше подтянуть Пиазона?Я понимаю важный матч и прочее,но бразилец хоть бегал бы и отдавал пасы.И возможно тогда не проиграли центр поля.Интересно,что без Мата,Лампарда и Торреса команде теперь будет очень тяжело.Вся троица грешит креативом,а последний при поддержки первых двух может играть просто фантастически.И то,что с выходом Лампарда "НЮ" был прижат к воротам по полной наверно увидел даже слепой.Вообще во вчерашнем матче создалось ощущение,что вся опасность была от Торреса.Он создал 3 момента:
1.Шикарный пас на Старриджа и корявый удар последнего.
2.Навес на Малуда и промах.
3.Навес опять на Малуда и скидка того на Рауля.
В то время,как он сам имел только один момент.Также убил рефери,который не поставил пенальти на Дрогба,когда того в штрафной очень жестко встретил Коллочини.А дальше идут плохие новости.Микел полностью провалил матч.Был медленным и проигрывал свою позицию.В добавок первый гол на совести 2-х игроков.Босингва,который отпустил Сантона и дал отдать тому передачу и Микел,который должен был встретить Сиссе.Во втором голе винить особо некого поскольку удар был нанесен на шару,а не прицельно.Кстати очередной отвратительный матч в исполнении Малуда и Старриджа.И обоих надо продать и купить на эти деньги 1-го приличного распасовщика способного сыграть на фланге и обладающего мыслью и мозгом в отличии от этих двоих.
П.С. Еще я хочу обвинить,как всегда руководство клуба,которое до последнего тянуло с увольнением АВБ и само поставило клуб в такое положение.Уволь РА его пораньше и тогда возможно можно было бы избежать всех этих проблем и возможно в ЗТО были бы более реальные покупки.Ну,а тем кто захочет наехать на РДМ я приведу такую статистику в 15-ти матчах команда выиграла 10,проиграла 2 и сыграла в ничью 3.В этих 15 матчах Торрес забил 7 мячей и отдал приблизительно столько же голевых,а может и больше.Вообще в 2012 году больше Торреса за "Челси" забил только Лампард.О таких показателях АВБ может только мечтать.
2
Поршень #12 03.05.2012 в 09:30 / Материал
Что ж.. пожалуй, пару своих мыслей тоже выскажу.. Поражение ожидаемое. Отчасти это та цена, которую мы постфактум платим за то, летом обзавелись только одним Хуаном Мата, едва не списали со счетом Фрэнка и за 6 матчей за 17 дней - передоз это.. Некому было разгонять атаки. Неоходимость приберечь силы к финалу...
На самом деле, я очень удивился, когда увидел в стартовом составе одновременно и Старриджа, и Малуда, оказавшего на позиции атакующего хава (уже смешно, учитывая, что француз даже левого вингера уже сыграть не может, а ведь это его родная позиция). Честно - после матча было очень отчетливое желание того, чтобы от них обоих летом к чертям избавились. Оба - жмоты, оба - слишком часто порят моменты.
И единственный, кого можно искренне пожалеть после матча - это только Торрес. С первых минут видно было, что это единственный, кто хотел вчера победить. Столько вкуснейших, изящнейших передач отдал. Две 100%-ные голевые передачи выдал, если бы не та "сладкая парочка".

Так что.. С нетерпением ждем финала 5 мая. Все наши лидеры будут свежи, готовы. А Робби полностью подготовит наших парней к этому матчу. Надеюсь, что сможем залить горечь от вчерашнего поражения шампанским на Уэмбли)
А там и до Мюнхена рукой подать.
1
Lamps #13 03.05.2012 в 09:30 / Материал
Ну всё проиграли Ньюкаслу и теперь все сразу же начнут обсирать игроков.Ребята просто физически подустали,да и мысль о предстоящих финалах не выходит из головы. Лично для меня ничего не изменилось.Я сразу после выхода в финал сказал,что Челси надо обязательно выиграть два матча-5 и 19 мая,а остальные как получится.Выиграли бы хорошо,не выиграли-ничего страшного.Теперь у нас остался один шанс на попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон и я надеюсь мы сможем им воспользоваться.Челси,я всегда верил,верю и буду верить в Тебя!Мы-сила!
1
Поршень #14 03.05.2012 в 09:36 / Материал
Rus1k, снова поддерживаю. Проиграли центр поля. На Микела, пожалуй, всех собак спускать не стоит, он в последних матчах не играл вместе с Кэхиллом и Луизом тоже из-за травмы. По ходу, до конца не восстановился. По скорости принятия решений было видно. Рауля винить? Тоже сложно, потому что очень явно старался португалец. Конечно, так из штанов не выпрыгивал, как Торрес, но все же..
И как же, действительно, было восхотительно видеть, как заработало трио хавов после выхода Фрэнка.. Может, и правда, даешь Пиазона в старт на будущий сезон?
0
Lampard99 #15 03.05.2012 в 09:39 / Материал
просто позор нет слов..даже нормальную одну атаку не сделали
0
Rus1k #16 03.05.2012 в 09:41 / Материал
starkiller,уж к кому к кому,а вот к Раулю нет претензий.Да было несколько глупых решений,но в остальном сыграл нормально.Насчет Пиазона,то в принципе при таком обилии молодежи в команде(Мата,Луиз,Марин,Ориоль,Бертран,Де Брюйне и возможно еще парочки покупных игроков)грех его не ставить.И думаю на следующий сезон его надо пробовать и постепенно искать замену Лампарду.Замену не только по позиции,но и по влиянию.Кто подобно Фрэнки сможет связывать оборону и нападении и при этом помогать Мата.
0
Lamps #17 03.05.2012 в 09:50 / Материал
Lampard99,про какой позор ты можешь говорить,когда у нас такой сумашедший график и такие соперники.6 матчей за 17 дней(!)-это вообще ужас.И ладно,если бы в этих матчах мы играли против середнячков,так нет мы играли только с топ-клубами(за исключением кпр).
0
Didier-11 #18 03.05.2012 в 09:50 / Материал
Почему про мейрелеша ничего не говорите? Он сыграл не лучше чем малуда. Центральный полузащитник, а каждый второй пас неточный. Засрал матч так же как и малуда. Выкинуть обоих надо. а стариджа можно приучить играть на других а не на себя.
0
Didier-11 #19 03.05.2012 в 09:58 / Материал
Дрогба тоже не хотел играть. Сколько было забросов на него а ему даже лень было прыгать. Ни разу не прыгнул и не постарался. А в воздухе один из лучших в мире. Даже в свои 34
0
Ayan_uak #20 03.05.2012 в 10:28 / Материал
ппц.. просто ппц... мы не выйграли ни одного важного матча АПЛ.. видно что наши устали.. Надеюсь на КУбок ЛЧ
0
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11