«Челси» интересуется де Йонгом, но трансфер маловероятен
Хаби Алонсо был бы не против поработать с Френки де Йонгом в «Челси». По данным испанских СМИ, главный тренер «синих» — «поклонник» 29-летнего нидерландца.
Но у этого интереса мало шансов на реализацию. Де Йонг не планирует покидать «Барселону» посреди сезона.
Журналист Хуан Хесус сообщает: «Несмотря на слухи, реальность ясна — Флик полностью поддерживает де Йонга. Немецкий тренер видит в нём ключевую фигуру и уже подготовил план на его возвращение».
Де Йонг восстанавливается после травмы колена. По данным источника, процесс идёт гладко, и он уже начал работать с мячом. Появление Родри, перешедшего из «Ман Сити», не мешает планам Флика — он видит нидерландца в одной связке с испанцем.
Позиция обеих сторон остаётся твёрдой: Флик хочет, чтобы де Йонг остался, а сам игрок думает только об успехе в «Барселоне». Контракт нидерландца действует до 2029 года.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт