Главный тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне возглавил рейтинг лучших наставников, которым ни разу не удавалось завоевать главный трофей европейского клубного футбола. Список был составлен авторитетным изданием FourFourTwo.
В рейтинг вошли только те специалисты, которые тренировали команды в эпоху Лиги чемпионов, то есть после 1992 года, и провели в турнире хотя бы один матч. Симеоне, который дважды доходил до финала с «Атлетико» (в 2014 и 2016 годах), но оба раза уступал мадридскому «Реалу», занял первое место.
Вслед за аргентинским тренером расположились настоящие легенды мирового футбола. В топ-12 вошли такие известные имена, как:
-
Арсен Венгер («Арсенал», «Монако»)
-
Валерий Лобановский («Динамо Киев»)
-
Бобби Робсон («Ньюкасл», «Порту»)
-
Массимилиано Аллегри («Милан», «Ювентус»)
-
Маурисио Почеттино (ПСЖ, «Тоттенхэм»)
-
Мирча Луческу («Шахтёр», «Динамо Киев», «Интер»)
-
Кенни Далглиш («Ньюкасл»)
-
Отто Рехагель («Кайзерслаутерн», «Вердер»)
-
Дидье Дешам («Монако», «Марсель»)
-
Унаи Эмери («Астон Вилла», ПСЖ)
-
Антонио Конте («Ювентус», «Челси», «Интер», «Тоттенхэм»)
Это признание подчёркивает вклад Диего Симеоне в развитие «Атлетико» и его выдающиеся тренерские качества, несмотря на отсутствие заветного трофея.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт