Диего Симеоне вместо Росеньора: «Челси» готовит громкую смену курса
Несмотря на уверенное начало работы в «Челси», нынешний главный тренер «синих» Лиам Росеньор уже столкнулся с первыми прогнозами о своей возможной отставке. Бывший полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Диди Хаманн считает, что лондонский клуб может сменить наставника на Диего Симеоне, если аргентинец решит покинуть мадридское «Атлетико» по окончании сезона.
Лиам Росеньор, сменивший на посту Энцо Мареску, провел у руля команды 12 матчей и до сих пор не знает поражений в Премьер-лиге. Единственные две неудачи пришлись на двухматчевое противостояние с «Арсеналом» в полуфинале Кубка лиги. Однако недавние потери очков в матчах против аутсайдеров, «Лидс Юнайтед» и «Бернли», дали повод для критики. Хаманн утверждает, что лондонцам не хватает жесткости, которую мог бы привнести Симеоне.
Я вижу Диего Симеоне в «Челси». Думаю, это именно то место, куда он мог бы отправиться, — заявил Хаманн в интервью Thunderpick.
По мнению эксперта, аргентинский специалист идеально подходит для того, чтобы искоренить привычку «искать оправдания», которая, как он считает, закрепилась в клубе в последние годы.
В то же время Диего Симеоне активно связывают с вакантным местом главного тренера в «Манчестер Юнайтед» после ухода Рубена Аморима. Сейчас манкунианцами временно руководит Майкл Каррик. Контракт Лиама Росеньора с «Челси» рассчитан до лета 2032 года, однако в современном футболе, как отмечает Хаманн, долгосрочные соглашения редко становятся преградой для приглашения тренера калибра Симеоне.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт