Дилемма ухода Менди: вратарь прощается с клубом

20.05.2023, 17:3118000.01
Эдуар Менди

После неудачных переговоров по контракту с клубом в декабре, Эдуар Менди может стать ещё одним игроком, который покинет «Челси» в конце сезона.

На фоне слухов о том, что Маурисио Почеттино может присоединиться к клубу в качестве нового главного тренера в конце сезона, будущее вратаря остаётся неопределённым и окружено сомнениями.

Согласно отчёту Фабрицио Романо, Эдуар Менди потенциально может покинуть «Челси» по завершении сезона. В декабре переговоры о его контракте сорвались после того, как он обиделся на предложение клуба. Что поставило бы его на более низкий уровень зарплаты по сравнению с Кепой Аррисабалага.

Несмотря на усилия «Челси» заручиться услугами Эдуара Менди в течение длительного периода, они не смогли прийти к соглашению о новых условиях, поскольку срок его контракта истекает в 2025 году. Менди отклонил предложение, посчитав его «неуважительным». Если решение не будет достигнуто до конца сезона. Есть вероятность, что он может уйти из клуба в предстоящее летнее трансферное окно.

Ситуация с вратарем в «Челси» была предметом серьёзных дискуссий, и это имеет значение для всей команды. Согласно сообщениям, Кепа зарабатывает около 150 000 фунтов стерлингов в неделю. В то время как зарплата Менди составляет около 55 000 фунтов стерлингов в неделю. Наличие высококлассного вратаря имеет решающее значение для любой команды, стремящейся побороться за главные награды и обеспечить себе место в Лиге чемпионов, делая ситуацию ещё более значимой для «Челси».

Пока «Челси» готовится к новому старту под руководством нового тренера, есть признаки того, что Мейсон Маунт и Матео Ковачич могут покинуть клуб этим летом. Кроме того, Эдуар Менди может присоединиться к списку высококлассных игроков, которые покинут «Челси». Продажа ключевых игроков не является обычной практикой для крупных клубов, но «Челси» оказался в весьма своеобразной ситуации. Это связано с их новым владельцем. Их недавние значительные инвестиции на трансферном рынке и предстоящее назначение нового менеджера, ознаменует их четвертую управленческую смену за год. В настоящее время Фрэнк Лэмпард занимает временную руководящую должность в клубе.

Что бы упорядочить состав на сезон без европейского футбола и обеспечить соблюдение правил УЕФА по финансовому фэйр-плей, «Челси» оказался в ситуации, когда в этом сезоне необходимо избавляться от игроков. Тем не менее, нужно тщательно рассмотреть вопрос, чтобы избежать дальнейших вопросов со стороны УЕФА. Даже несмотря на значительное количество игроков, приобретённых с тех пор, как Боэли возглавил клуб, потенциальный уход Менди, Маунта и Ковачича, несомненно, окажет заметное влияние на состав «Челси». Клуб может пожалеть, что не удержал таких талантливых людей, если они продолжат процветать и в конечном итоге будут усиливать команды-соперников.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (1)
chelseakz #1 20.05.2023 в 20:15 / Материал
когда нет практики - уровень мастерства быстро падает до нуля.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6