Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Дзола: «Оставить Мареску — грамотное решение, ситуация в АПЛ не так трагична

Энцо Мареска, фото: Getty Images

Легендарный экс-форвард «Челси» Джанфранко Дзола прокомментировал недавнее решение руководства «синих» сохранить на посту главного тренера Энцо Мареску. В интервью The Mirror итальянец заявил, что увольнять специалиста посреди сезона было бы неверно, а положение команды в лиге вовсе не безнадежно.

Дзола считает, что предоставление Мареске дополнительного времени является «абсолютно грамотным решением».

Оставить Мареску в клубе на данный момент — это правильно. У него ещё есть запас времени. Оценивать его работу и принимать окончательное решение следует уже после того, как чемпионат возьмет зимнюю паузу, — подчеркнул Дзола.

По мнению итальянца, вмешательство в тренерский штаб по ходу сезона только навредит команде:

Менять главного тренера, когда чемпионат находится в самом разгаре, некорректно. Я считаю, что Мареска получил достаточный срок, чтобы глубоко осмыслить текущее положение дел.

Дзола призвал фанатов и экспертов не драматизировать ситуацию, так как в Премьер-лиге пока нет очевидного лидера.

Ситуация не является трагической. В АПЛ нет ярко выраженного фаворита или уверенного лидера. Достаточно одной серии из нескольких побед, и ты моментально возвращаешься в лидирующую группу, включаясь в чемпионскую гонку, — заключил Дзола, выразив оптимизм по поводу потенциала «Челси».

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
30.09.2025, 22:00
Челси
1 0
Бенфика
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
01.11.2025, 18:00
Тоттенхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация