Дзола: "Виллаш-Боаш старается перестроить команду"

02.12.2011, 10:0714253.02
Экс-звезда "Челси" Джанфранко Дзола выступил в защиту главного тренера "синих" Андре Виллаша-Боаша, сказав, что ему "жаль" португальца, сообщает espnstar.com

"Челси" сейчас находится на пятой строчке в турнирной таблице, на 10 очков отставая от возглавляющих ее Манчестер Сити, и перспективы "синих" сейчас не слишком отличаются от прошлогодних, так как подопечные Виллаша-Боаша уже успели вылететь из Кубка Лиги благодаря "Ливерпулю". И сейчас перед лондонцами стоит сложная задача - встреча с лидером Премьер-Лиги и матч Лиги Чемпионов с "Валенсией", чтобы обеспечить себе выход из группы.

Тем не менее, Дзола попытался немного успокоить болельщиков, недовольных работой Виллаша-Боаша, сказав, что португальцу просто нужно больше времени.

"Андре Виллаш-Боаш сейчас находится под большим давлением", заявил Дзола Alan Brazil Sports Breakfast. "Мне жаль его, и мне жаль клуб."

"То что пытается сделать "Челси" в этом году - так это изменить стиль, по которому они играли многие годы. Они пытаются отойти от более оборонительного футбола в сторону футбола атакующего. А такой переход никогда не бывает легким."

"Я считаю, что это правильный шаг. Болельщики хотят видеть другой стиль игры. Клуб был очень успешен в последнем десятилетии и они хотят попробовать нечто новое, чтобы быть успешными и в будущем."

"Но все это требует времени. Играть в атакующий футбол намного сложнее, но когда у вас получается все правильно, вы получаете от этого колоссальное удовольствие. Так что я действительно верю, что у Андре все получится."

starkiller, специально для chelseblues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (2)
kulkesh #1 02.12.2011 в 10:37 / Материал
если наш легенда встал на защиту Боаша! я тоже ему верю! наверное дядя Ромка даст ему время и от этого будут достойные результаты!
0
Lamps #2 02.12.2011 в 15:17 / Материал
Он строит команду,надо ему дать время.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7