Энцо Мареска отказался возглавить середняков АПЛ ради Лиги чемпионов
Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска не хочет работать с командами из середины турнирной таблицы.
Итальянец покинул лондонский клуб 1 января. Сейчас он находится без работы.
Мареску связывали с возможным назначением в «Фулхэм», «Борнмут» или «Кристал Пэлас». Однако тренер сразу отверг эти варианты.
Специалист хочет тренировать команду, которая выступает в Лиге чемпионов.
Ходили слухи, что он может сменить Пепа Гвардиолу в «Манчестер Сити». Но испанец пока никуда не уходит.
Некоторые связывали Энцо Мареску с такими клубами, как «Борнмут», «Кристал Пэлас», «Фулхэм», если Марко Силва уйдет. По моей информации, Энцо Мареска рассматривает только элитные футбольные клубы Лиги чемпионов, — рассказал журналист Бен Джейкобс.
Если не брать в расчет «Манчестер Юнайтед», который, по-видимому, либо отдаст должность Каррику, либо, возможно, рассмотрит кандидатуру Юлиана Нагельсманна, если посмотреть на тот факт, что возвращение в «Челси» невозможно, «Ньюкасл» продолжает поддерживать Эдди Хау, по крайней мере на данный момент, «Ливерпуль» хочет остаться с Арне Слотом, опять же, по крайней мере на данный момент. Так что для Марески не так много рабочих мест, — добавил Джейкобс.
Из-за нехватки вариантов в английской Премьер-лиге итальянец может продолжить тренерскую карьеру в другом чемпионате.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт