Эстевао признал, что ожидал меньшего в «Челси»

Летний новичок «Челси» Эстевао Виллиан рассказал об адаптации к жизни на «Стэмфорд Бридж», которая, по его словам, проходит гладко.
Этим летом молодой бразилец Эстевао Виллиан перешел в «Челси» из «Палмейраса», когда ему исполнилось 18 лет, и многие считают его одним из главных талантов в мировом футболе. 18-летний футболист уже завоевал любовь болельщиков «Челси» и с легкостью пробился в Премьер-лигу.
Эстевао стал самым молодым ассистентом в истории «Челси» в Премьер-Лиге, когда «синие» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 5:1, а также открыл свой счет за сборную Бразилии, отличившись в матче с Чили.
Вингер «Челси» рассказал Globo Esporte о том, что он доволен тем, как складывается жизнь в Западном Лондоне.
Эстевао заявил:
Все происходит очень быстро, и я уже получаю в «Челси» много возможностей. Даже больше, чем ожидал.
Но я думаю, что это результат упорного труда и самоотдачи, которые я демонстрировал на тренировках. Мареска уверен, что я могу играть, даже несмотря на то, что это новая лига и новая страна для меня. Я стараюсь отплатить за это доверие на поле, выкладываясь по полной. Адаптация была невероятной.
Я думал, что адаптация займет немного больше времени из-за климата и языка. Но, слава Богу, я привыкаю очень быстро. Я уже хорошо воспринимаю этот язык.
Здешний климат очень помог мне за те три недели, потому что здесь не холодно, а жарко. К девяти часам вечера уже темнеет. Так что, я думаю, это было важно и для меня, для моей адаптации. Это было очень, очень, очень хорошо, мне это нравится».
Эстевао великолепно начал свою карьеру под руководством главного тренера Энцо Марески в «Челси», и, похоже, он станет ключевым игроком до конца сезона, поскольку хорошо адаптируется к команде, борющейся за титул.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт