Если бы не Лэмпард, мы бы заменили Риса Хюсаем, а Маунта Весино

15.07.2021, 18:3945095.026
FC Chelsea

Expected Chelsea возмущен продажей молодых футболистов Академии «Челси», которые стучались в первую команду.

«Не каждому футболисту Академии суждено сыграть за «Челси», но бывают исключения, как например в случае с Гуэи. Но…клуб считает, что ничего страшного, они лучше купят второсортного защитника из Серии А или Бундеслини за 30 миллионов евро»

«Мы сейчас ищем покупателей на наших игроков Эмерсона, Кепу, Баркли, Дринкуотера и других мертвецов нашей команды. Но мы требуем столько денег за них, что ни один клуб к ним даже не присматривается»

«Так что же делать «Челси»? Вместо этого, «Челси» продает по дешевке молодых талантов. Отличная работа, «Челси»

«Лето 2019 и 2020 года обещало нам изменения политики клуба, но это был всего лишь Фрэнк, который творил чудеса с руководством, в котором по-прежнему не имеют представлений, насколько хороши наши ребята из академии»

«Если бы не Фрэнк Лэмпард, мы бы заменили Риса Джеймса Хюсаем, а Мэйсона Маунта Вечино»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (26)
Seto #1 15.07.2021 в 18:57 / Материал
100%!!!!!!
5
Papa #2 15.07.2021 в 19:08 / Материал
Афтар жжот
-2
shadow091 #3 15.07.2021 в 19:11 / Материал
Гузи еще и за норм цену продали, парень даже апл не играл плюс если что вернем назад
5
wefpard #4 15.07.2021 в 19:16 / Материал
100% прав.
3
DrAcula #5 15.07.2021 в 19:39 / Материал
Рис Джейма хуево провел концовку сезона, серьезно? Пацан в финале ЛЧ без шансов сожрал Стерлинга, в центр обороны его переводили в ряде матчей под быстрых игроков, в частности под Варди, которого он закрыл в обоих матчах, в финальных матчах сезона у Риса стабильно оценка свыше 7 по версии whoscored, когда он играл со старта. Где он провалил концовку сезона?

Единственное исключение в лице Маунта, если бы продали пару сезонов ранее за те же миллионов 15 - так ты бы шампанское открывал бы, как по поводу Гуэи сейчас и не увидели бы мы того Маунта.

Абрахам тоже не стоил бы 40 миллионов, если бы не получил шанс в основе, как и Томори (а за него могли бы и больше выручить, в АПЛ им активно интересовались).

И самое забавное, что в данном заявлении даже не комментарий касательно топовых исполнителей, а что молодежь получила шанс вместо купленных проходных игроков. Ты вспомнил РЛЧ как "сидящего на контракте", один такой яркий пример, пускай ему и не повезло с травмами, давай сюда же Одои еще запишем, плевать что 20 лет ему. А сколько купленного за большие деньги балласта в противовес? Бакойоко, Дринквотер, Дзаппакоста, Кепа, Баркли, Баба Рахман, Эмерсон/Алонсо, Батшуайи - все куплены за большие деньги (Баркли исключение) и все висят нахлебниками), вместо подобных трансферов предлагается использовать молодежь, а не вместо условных Канте, Вернера или Хаверца (упоминаю даже игроков с неоднозначным сезоном, но очевидным качеством).

Помимо этого, сейчас, похоже, надо продавать Зума, который не вписывается, у нас через год заканчиваются контракты у Рюдигера и Кристенсена, в насколько сильной позиции будет клуб при переговорах о новых контрактах, распродавая игроков, которые могли бы составить им конкуренцию? И если что подойдет не так, опять спешно ввязываться в какие-то трансферные авантюры, потому что доступных сильных защитников на рынке почти нет? Классная перспектива.

Про добродетели Гуэи ничего говорить не буду, видно, что тебе плевать. Но забавляет, как ты гневно призываешь игнорировать статистику, когда она показывает более объективную картину, давайте лучше относиться к ситуации эмоционально/истерично, в матом в каждом предложении, так же намного лучше.
8
Eastwood #6 15.07.2021 в 19:43 / Материал
Гуеи и Томори очень талантливые игроки, но уровень их таланта не дотягивает к уровню Челси. Томори и Гуеи могут стать очень крутыми игроками, но для этого им нужен клуб где у них будет игровая практика. Если бы они прогрессировали бы как Маунт или Джеймс, то да. Но оба очень зеленые для такого клуба как Челси. Шуеи например совершал очень много грубых ошибок за Суонси, хоть и хорош в воздухе. Томори сверх скоростной и цепкий, но проваливает позиционную игру и не та хорошо читает игру, играет чисто на инстинктах. К а счет Джеймса категорический не согласен. Он великолепно играет и на фланге и в центре защиты. Его перемещения в центр не из за его игры, а из за игры Аспи, который часто не успевает, особенно в воздухе и страховкой. Джеймс в роли правого цз закрывал 2 зоны цз и пз. Не знают о чем пиздит этот чел, но Челси знает кого продает и кого нет. Напримео Галахера и Гилмора точно не продадут, игроки просто супер талантливые. Анжорин, Ливраменто и Маатсен тоже очень близки к оснгвной обойме. Абрахам и Одои уже топовые, но тупые, отсюда и нестабильность в их игре, но они точно классные игроки, а они тоже игроки академии. Так что все правильно.
5
Blue_Lion #7 15.07.2021 в 19:53 / Материал
что за срачь, тот кто умеет писать и считать понимает, что для того чтобы эти "исключения" вроде Маунта появились, нужно время и доверие, в первом сезоне Маунта его так гнобили ... что по твоему у него была надпись на лице типа "исключение и талант"? и поэтому ФЛ решил выпускать его каждый раз когда все считали его бесполезным как сейчас считают Гуэи? Да это бизнес и на академиков можно норм заработать, никто не говорил, что только маленькие клубы выращивают академиков, в этом своя романтика, барса с хави иньестой, месси и бускетсом не пример? Джеймс отлично играл как раз под конец сезона и его перевели на другую позицию просто как эксперимент, если следовать этой однобокой логике то Киммих тоже играл как говно и поэтому Гвардиола перевел его на центр? XG вещь такая что дает какую то объективность, а глазом не всегда можно понять что за овощь
1
ilyas10 #8 15.07.2021 в 19:55 / Материал
Абсолютно верно. Снова наступаем на те же поломанные грабли.
3
chelseakz #18 15.07.2021 в 20:26 / Материал
Ты что пишешь? Ты наступал на поломанные грабли? Они ведь не ударят по яйцам или по лбу. Для этого грабли дб целыми ))
1
ilyas10 #9 15.07.2021 в 19:58 / Материал
Там сверху человек просто такую ахинею написал на двойной фэйспалм
-1
DrAcula #10 15.07.2021 в 20:00 / Материал
Отвечу только по последнему пункту. Да, после прихода РА много денег инвестировали в игроков и эти игроки вывели клуб на новый уровень. Но ты сильно упрощаешь, когда говоришь про инвестиции только в состав, клуб так же инвестировал в инфраструктуру, в развитие молодежной команды, в скаутскую систему, которая в том числе много работы проводит по привлечению молодых талантов в академию со всей Англии и даже других стран. И текущее поколение наконец показало, что ребята могут давать результат, но мы будто игнорируем это.
Воспитывать своих ребят не должно быть зазорно, из них не должна состоять вся команда, но лучшим представителям надо давать шанс. Это было практически во всех сильнейших коллективах, в Галактикос Реала были воспитанники (и там они, как раз, очень часто обеспечивали ширину состава, когда в основе были главные звезды мирового футбола), Барселона Пепа была битком напичкана воспитанниками, в Баварии много воспитанников, в МЮ САФа было много воспитанников, в Милане, когда он еще был топ-клубом, были воспитанники. Но Челси выше этого? Я так не думаю, клуб сделал очень многое, чтобы своя академия играла роль, и она уже начала играть.
P.S. если обратишь внимание, я не призываю не покупать топ-исполнителей, это делать необходимо.
8
ilyas10 #11 15.07.2021 в 20:07 / Материал
Какой я человек не отменяет того, что написанное тобой ахинея. Тебе уже ответили по фактам, я же понимаю что бесполезно объяснять человеку, не признающего очевидное.
0
DrAcula #12 15.07.2021 в 20:12 / Материал
До смешного прямолинейная и примитивная трактовка футбольной статистики.
Кепу бы и рады защитить xG, да только не получится, потому что он как раз допустил намного больше голов, чем модель предсказывала, это и есть показатель качества игры - лучшие игроки превосходят ожидания мат.модели, обратная же ситуация подсвечивает проблемы. Тот же Вернер имел очевидные проблемы с реализацией, и xG это покажет. Почему же он так много играл? Потому что он много создавал моментов для партнеров, продвигал мяч, получал его в опасных зонах - все это покажет продвинутая статистика. Числа помогут лучше понять происходящее, но если ты хочешь глянуть на один показатель и сделать вывод - ничего удивительно, почему ты нихера не понимаешь эти методы анализа. В штабе Тухеля есть отдельный человек, играющий важную роль, который занимается анализом данных, нашему тренеру этого эмпирического "и так все видно" не достаточно. И большинству тренеров нового течения, типа Нагельсманна, тоже. Но проще прийти к выводу, что "я этого не понимаю - значит инструмент говно".
2
Ferd #17 15.07.2021 в 20:23 / Материал
не будь как наши чиновники, не смотри в бумажку) смотри на поле)
1
Forever_blues #13 15.07.2021 в 20:16 / Материал
Ты *банутый честное слово! Не буду тебе что-то пытаться доказывать, ибо идиот все равно не поймёшь !!
-1
Wilkins_Ray #20 15.07.2021 в 21:08 / Материал
Бан.
-2
chelseakz #14 15.07.2021 в 20:21 / Материал
Классно замечено - "и других мертвецов!" ))
0
Ferd #15 15.07.2021 в 20:22 / Материал
да хорош сраться) академия нужна и бабки получать продажей игроков и в основу к себе заигрывать! НО! помимо маунта никто в принципе на топа не тянет..абрахам дношка как и одои, чуть выше среднего рис.гилмору надо в аренду( при тухеле очень неубедительно сыграл) пока такой расклад.если вас это устраивает то с такими игроками мы будем ниже арсеноля даже)
0
chelseakz #16 15.07.2021 в 20:23 / Материал
Значит говно разное выращивает игроков? Академия Челси - говно? Маунт - говно? По вашей логике так
1
chelseakz #19 15.07.2021 в 20:29 / Материал
В заявлении видно разочарование отношением клуба к академии, тем , что клуб не ценит своих воспитанников. С другой стороны, если есть игрок лучше чем академики - почему бы его не купить? Если так , то значит академка работает очень плохо и футболисты из них вырастают херовые, это промах академии. С нее надо спрашивать!
-1
Wilkins_Ray #21 15.07.2021 в 21:28 / Материал
Насчёт высказывания этого Expected Chelsea, то насчёт Лэмпарда он поторопился.)
У нас был бан и будь то Лэмпард на тот момент или другой тренер, у них не было бы выбора, как довольствоваться имеющимися футболерами и игроками Академии.
Не знаю, как насчёт Джеймса, но думается, Маунт прорвался бы в команду и при отсутствии Лэмпарда.
Вероятно ещё и Абрахам, который провел показательный сезон в аренде в "Вилле". Тогда он вроде наколотил 25 мячей.
В итоге, хоть Абрахам и забил неплохо в первый сезон при Лэмпарде, во второй половине сезона - просто сник. Рулил уже Жиру побольше. Учитывая ещё и то, что Лэмпард пихал его до последнего в состав, где в некоторых матчах он попросту уже ходил по полю пешком.
Маунт же идёт ровно и по сей день!
Может это и неплохая идея, начать продавать молодняк по клубам. Во всяком случае, парни будет при деле и не будут киснуть у нас на зарплате и без практики. И если что, сможем кого-то вернуть, как в случае с Гуэи. Ведь до этого только и было, как распихивали их по арендам и получали небольшую денюжку за них, но никто так и не прорвался в основу.
Конечно, был приятно удивлен количеству приведенного молодняка Лэмпардом в команду, но далеко бы мы с ними не ушли. Учитывая их необкатанность в АПЛ и отсутствие опыта. А продажа их по клубам возможно будет приносить большие дивиденды в отличии от аренды. Возможно таким образом мы сможем пополнять команду своим молодняком, которые были проданы в другие клубы набравшись там опыта.
0
дед #22 15.07.2021 в 21:48 / Материал
Отлично.Не так часто услышишь столь верные комменты.
0
дед #23 15.07.2021 в 22:06 / Материал
Клуб,это как простое производство.Создал, изготовил продукцию и продал.Вложил деньги, во что то лучшее.Хотите условного Холланда ,заработайте и купите.Абрамович ,хочет видеть конкурентоспособный клуб,а не середняка с игроками из академии.продал пятерых и на радость болельщикам купил топ футболиста.Он не стремится заработать на футболе, он хочет видеть сильный клуб.
1
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8