Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Фабрицио Романо аплодирует трансферному бизнесу Марины Грановской

Ромелу Лукаку, Фабрицио Романо и Марина Грановская, фото: Getty Image

Трансферный инсайдер Фабрицио Романо встретился с TalkChelsea, чтобы обсудить трансферный бизнес клуба.

На просьбу прокомментировать, кому принадлежит заслуга в таких крупных сделках, как сделка Ромелу Лукаку, он сказал: «Я бы сказал, что вся команда заслуживает похвалы, но в особенности Марина (Грановская)».

«Она отлично справляется с этой стратегией. В этой ситуации топ-клубам легко вкладывать деньги в сделки. Но в данном случае мы говорим об идеальной стратегии для сложной ситуации, поиск центральных нападающих».

«Очень сложно подписать нападающих и ключевых игроков из их клубов. Лукаку был ключевым игроком для своего клуба, а «Интер» всегда считал, что он слишком важен для них, чтобы продавать его».

«Затем, когда Ромелу вернулся с Евро и из отпуска, он сразу же встретился с новым менеджером. Таким образом, атмосфера была совершенно иной, чем две недели спустя, когда он ушел, чтобы присоединиться к «Челси».

«Это произошло благодаря стратегии «Челси», поэтому я думаю, что Марина проделала невероятную работу за кулисами, а это самая сложная часть бизнеса в этой области».

Лукаку - рекордсмен «Челси». Его привезли из «Интера» по сделке на сумму около 97,5 миллионов фунтов стерлингов, а Марина Грановская была катализатором всего перехода. Безусловно, на данный момент она лучший спортивный директор Европы.


3 комментария
Марина хороша, когда клуб при деньгах, когда владелец щедрый. Сильный спортивный директор это тот, кто за копейки купит футболиста, а через год два этот футболист будет стоить от 80 миллионов. Работа спортивного директора не только заключается в том, чтобы крутить миллионами налево направо, а еще хорошо поставленной скаутской стратегией, анализом будущих трансферов, насколько они подходят клубу и т.д.
Пока Марина очень умело управляет выделяемыми ей деньгами (не считая несколько провальных и не понятных трансферов).
+5
Грановская это из крайности в крайности, она может совершать просто гениальные трансферы, а иногда просто за голову хватаешься как так... Взять например покупка Азара, ну смогла за небольшие деньги взять Эдена из Лилль, а потом с последним годом по контракту развести не кого-то а самого Переса на 160 млн... С Моратой она лоханулась, но быстро поняла и исправилась, покупка и продажа Косты это тоже чистое искусство! Канте или Чилуэл взяли за адекватные деньги, тот же Вернер стоил не дорого, за Хаверца хоть и переплатили, но он в цене сильно не потерял и это хороший актив... За Кепу я хотя бы понять могу, там носатый сильно подставил выкручивая руки и Марина сделала как говорится импульсивную покупку... Бакайоко ладно хрен с ним молодой перспективный вроде был понять можно, но как можно было купить Дринкватера за такие деньги??? А Лукаку это вишенка на торте, ну какой Лукаку в систему Тухеля, это эпик фейл конечно
+3
Согласен полностью, но почти... Азара привел в команду не Грановская, а Эменало
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация