Фанатам «Лидса» припомнили насмешки над «Челси»
Фанаты «Лидс Юнайтед» попытались высмеять фанатов «Челси» во время полуфинала Кубка Англии, однако поражение их команды сделало эти насмешки неуместными.
В воскресенье, 26 апреля 2026 года, лондонский «Челси» одержал волевую победу над «Лидс Юнайтед» со счетом 1:0, обеспечив себе путевку в финал Кубка Англии сезона 2025/26. Единственный гол в первом тайме забил Энцо Фернандес, и этот мяч в итоге стал решающим в противостоянии на «Уэмбли». Несмотря на игровое преимущество подопечных Лиама Росеньора, болельщики гостевой команды во второй половине встречи решили прибегнуть к провокационным выкрикам.
Группа фанатов «Лидса» начала скандировать в адрес лондонцев: «Вы не смогли распродать все свои билеты». Таким образом они пытались задеть оппонентов, намекая на наличие пустых мест в секторах, выделенных для болельщиков «синих». Однако эта попытка психологического давления обернулась против самих авторов кричалки. Пока фанаты «белых» упражнялись в остроумии, их команда так и не смогла организовать ответный гол.
В итоге «Лидс Юнайтед» потерпел поражение и выбыл из розыгрыша турнира на глазах у собственных болельщиков. Насмешки фанатов стали поводом для иронии в социальных сетях, где этот эпизод назвали «мгновенной кармой». «Челси» продолжит борьбу за трофей в финале против «Манчестер Сити», в то время как «Лидс» завершил свое выступление в национальном кубке текущего сезона.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт