Футбольная федерация Англии оштрафовала «Челси»

09.09.2021, 12:5017613.77
Футболисты «Челси» и «Ливерпуля»

«Челси» был оштрафован FA на 25 000 фунтов за то, что не смог контролировать своих игроков во время ничьей с «Ливерпулем» 1:1.

Команде Томаса Тухеля были предъявлены обвинения после нарушения двух правил Англии на «Энфилде» в прошлом месяце. Теперь им назначено наказание - штраф, который они должны будут заплатить.

Рис Джеймс был удален перед перерывом, что вызвало возмущение среди команды и руководства «Челси»: за поведение на поле и за его пределами во время игры, а также после того, как был дан свисток на перерыве, теперь наказаны.

В заявлении, опубликованном в среду FA, говорится: «Челси» был оштрафован на 25 000 фунтов стерлингов за два нарушения правила Е20.1 FA, которые произошли во время матча Премьер-лиги против «Ливерпуля» в субботу, 28 августа 2021 года».

«Клуб признал, что не следил за тем, чтобы его игроки вели себя порядочно как на 48-й минуте первого тайма, так и после свистка на перерыв».