Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Гари Невилл ставит на попадание «Челси» и «Ливерпуля» в топ-5 АПЛ

Гари Невилл ставит на попадание «Челси» и «Ливерпуля» в топ-5 АПЛ
Гари Невилл, фото: skysports.com

Гари Невилл считает, что «Астон Вилла» не выдержит темпа и выпадет из зоны Лиги Чемпионов, пропустив в пятерку «Челси».

Гонка за попадание в топ-5 Премьер-лиги выходит на финишную прямую. Несмотря на осечки британцев в 1/8 Лиги Чемпионов, Англия все еще рассчитывает на пять путевок в Лигу чемпионов на следующий сезон. Однако Гари Невилл в своем подкасте на Sky Sports заявил, что «Астон Вилла» рискует остаться за бортом главного еврокубка.

Травмы как решающий фактор

Основной причиной возможного провала «Виллы» Невилл называет катастрофическую ситуацию с травмами. Унаи Эмери лишился ключевых игроков центра поля — Макгинна, Тилеманса и Камара, что фактически обескровило «двигатель» команды.

Невилл отметил:

У меня есть только одно сомнение: Унаи Эмери знает, как добиваться цели. Но глядя на то, что происходит в последние месяцы, я не уверен, что они смогут восстановиться. Хватит ли им сил оставить место в Лиге Чемпионов за собой, учитывая напор «Юнайтед», «Ливерпуля» и «Челси»? Я думаю, они окажутся в зоне Лиги Европы.

Кто в фаворитах?

По мнению эксперта, первые три строчки распределят между собой «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» (который Невилл ставит на уверенное третье место). Оставшиеся две путевки, скорее всего, заберут «Ливерпуль» и «Челси».

Шанс на спасение

Несмотря на скепсис относительно чемпионата, Невилл не исключает, что «Вилла» может пробиться в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы:

Мне очень нравится Унаи Эмери и сама «Астон Вилла». Будет здорово, если они выиграют еврокубок и докажут всем, что достойны места среди лучших.

Для команды Лиама Росеньора этот прогноз выглядит обнадеживающе, но нестабильность «синих» и поражение от «Ньюкасла» оставляют вопросы открытыми.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
14.03.2026, 20:30
Челси
0 1
Ньюкасл Юнайтед
11.03.2026, 23:00
Пари Сен-Жермен
5 2
Челси
17.03.2026, 23:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
21.03.2026, 20:30
Эвертон
- -
Челси
11.04.2026, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для