Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Гарначо — провал «Челси», Симонс — успех «Тоттенхэма»

Гарначо — провал «Челси», Симонс — успех «Тоттенхэма»
Алехандро Гарначо, фото: ChelseaBlues.Ru

Гарначо — трансферный провал «Челси»

«Челси» готов расстаться с Алехандро Гарначо. Аргентинца купили у «Манчестер Юнайтед» прошлым летом за 40 миллионов фунтов, но в «Челси» им недовольны. По данным Фабрицио Романо, клуб открыт к предложениям по игроку и уже получил запросы из Саудовской Аравии. Лондонцы не хотят отдавать Гарначо в аренду и рассматривают только полноценную продажу.

Для «Тоттенхэма» эта новость — лишнее подтверждение того, что год назад они сделали правильный выбор. Тогда оба клуба охотились за двумя молодыми вингерами — Гарначо и Хави Симонсом. «Шпоры» заплатили за голландца 60 миллионов евро (примерно 51,8 миллиона фунтов) и подписали с ним контракт на пять лет с опцией продления еще на два сезона. «Челси» же выбрал Гарначо.

За год Симонс успел показать, на что способен. В конце сезона он получил тяжелую травму — разрыв крестообразной связки правого колена — и из-за этого пропустил чемпионат мира-2026. Но до повреждения голландец демонстрировал хорошую игру.

Гарначо, напротив, так и не заиграл на «Стэмфорд Бридж». Теперь «Челси» пытается продать 22-летнего аргентинца, причем, по слухам, готовы расстаться с ним примерно за 60 миллионов фунтов. Но учитывая его статистику, вряд ли кто-то даст такие деньги.

4 комментария
Та как вы смеете ?
+1
Тут и сравнивать нечего, Симонс отличный игрок, но для атакующих команд, которые подолгу владеют мячом. Не зря он воспитанник Барселоны и в академии круче Лопеса считался. Но успешным этот трансфер для петушков не назвать, порвал кресты и когда восстановится не известно и как будет играть дальше, тоже. Гарначо же рухнул в цене, из за слабой игры, хотя еще может и заиграть. В прошлом сезоне плох был весь Челси
+1
Гарначо не безнадёжен. Во всяком случае с мячом он дружит.
-1
Самый тупой поступок Симмонса в карьере - это перейти к петухам...
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют