Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Голкипер «Челси» собирается покинуть команду в летнее трансферное окно

Кепа Аррисабалага, голкипер, Челси, Лацио, Ньюкасл
Кепа Аррисабалага, фото: Getty Image

Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага, как утверждается, планирует покинуть «Стэмфорд Бридж» в летнее трансферное окно.

В этом сезоне 27-летний голкипер была ограничен всего четырьмя матчами Премьер-лиги, хотя он сыграл 15 раз во всех турнирах, причем основная часть его выступлений (шесть) пришлась на Кубок Лиги .

У Аррисабалаги все еще есть более трех лет по своему контракту в клубе, но было много спекуляций вокруг его долгосрочного будущего в преддверии летнего окна.

«Ювентус» был тесно связан с игроком, и в недавнем сообщении говорилось, что «Старая Синьора» заинтересована в изучении возможности взять Кепу в аренду на сезон 2022-23 годов.

«Лацио» и «Ньюкасл Юнайтед» также проявляли интерес к голкиперу «Синих», причем последний, как полагают, был готов взять на себя его большую часть зарплаты.

По словам журналиста Экрема Конура, он планирует покинуть «Челси» во время летнего трансферного рынка в поисках постоянных игровых минут, имея в виду место в сборной своей страны на чемпионате мира по футболу 2022 года.


2 комментария
у Облака год по контракту остаётся. Было бы хорошо просто обменять Кепу на Облака. Что делать с Менди? Всё таки Облак куда опытнее и надежнее и на долго бы закрыл позицию кипера. А Менди все таки не уровень топ клуба. Да, он был неплох в прошлом сезоне, но всё равно это не равноценная замена Чеху, с которым было куда спокойнее.
+2
у Облака худшие цифры в сезоне по проценту сейвов, он будто превратился в Кепу, лучше не стоит брать игрока который на таком спаде
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация