Группа F

10.09.2010, 23:2125202.010




Прозвище: "синие", "пенсионеры", у нас – "аристократы"

Тренер: Карло Анчелотти

Главная летняя потеря: Рикардо Карвальо

Главное летнее приобретение: Рамирес

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: финалист (розыгрыш 2007-2008 г.)

Место в рейтинге УЕФА: 3

Сила команды: Лондонский Челси чемпион Англии. На сегодняшний день бесспорный лидер нового чемпионата. В первых трех играх, синие набрали 9 очков и забили 14 мячей при этом свои ворота оставались сухими. В прошлом сезоне Челси проиграл будущему обладателю  Кубка Лиги Чемпионов Интеру, но в своем чемпионате сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и кубок Англии.

Сила Челси – Дидье Дрогба, который правда пропустит два матча из-за дисквалификации, но к матчу с красно-белыми он вернется, если конечно игрок не получит травму. Три раза сплюнем!!! Мое мнение, что в этой группе у Челси не возникнут проблемы, но если команды настроятся как на последний бой, то возможно кто, то и преподнесет сюрприз.

Слабости клуба: Я думаю найти слабые стороны Челси равносильно тому, что искать иголку в стоге сена. Честно я даже не знаю к чему придраться, так как они совсем не пропускают, и очень, много забивают, даже слишком, много. Отмечу лишь правого защитника, пока там находиться Феррейра, но стоит набрать форму Ивановичу и тут все будет на 5+

Лидер клуба: У Челси в каждой линии имеется свой лидер. В защите, например капитан клуба Джон Терри, в центре поля Фрэнк Лэмпард, а в атаке фантастический Дидье Дрогба. Так же отмечу Флорана Малуда, который в последних матчах лучший игрок Челси.

Прогноз chelseablues.ru: безоговорочное первое место в группе.

 

Прозвище: "народная" команда, "бело-голубые"

Тренер: Дидье Дешам

Главная летняя потеря: Хатем Бен Арфа и Мамаду Ньянг

Главное летнее приобретение: Лоик Реми и Андре-Пьер Жиньяк.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: победитель (розыгрыш 1992-1993 г.)

Место в рейтинге УЕФА: 27

 

Сила команды: Стоит отметить стабильность Марселя. Прекрасная игра в середине поля и быстрый выход из обороны в атаку. После того, как клуб покинул Ньянг, многие заговорили, что в нападение французского клуба будет кризис, но Лоик Реми и Жиньяк должны разнообразить линию нападения клуба. Стоит ожидать атлетичного и быстрого футбола, что на руку болельщикам.

Слабость клуба: Тут сразу стоит отметить линию защиты. Конечно, нельзя говорить, что например Дрогба или Веллитон выйдут и наколотят уйму мячей, но вот контратаки команда из Франции не любит. Если команду Дешама лишить владения мяча, то они занервничают и начнут делать нелепые ошибки.

Лидер клуба: Лучо Гонсалес – настоящий заводила и лидер Марселя. Так же он очень хорош на поле. Стоит ему получить мяч, так он сразу ищет продолжения атаки. Очень опасный игрок, удержать которого будет очень сложно. В предыдущем сезоне Гонсалес стал лучшим распаковщиком в чемпионате Франции.

Прогноз chelseablues.ru: Не сказать, что фаворит за второе место в группе, но борьба со Спартаком будет колоссальная.


Прозвище: "красно-белые", "мясо", "народный" клуб

Тренер: Валерий Карпин

Главная летняя потеря: Мартин Йиранек, но его уход был планируем

Главное летнее приобретение: Айден Макгиди

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: полуфиналист (розыгрыш 1990-1991 г.)

Место в рейтинге УЕФА: 50

Сила команды: Честное слово не мгу выделить сильные стороны москвичей. Все по тому, что Спартак очень не стабилен в этом сезоне. Однако стоит отметить линию нападения. Веллитон и Алекс должны выстрелить в Лиги Чемпионов и наверняка к этому морально готовятся. Так же недавно купленный новичок Макгиди должен раскрыться с лучшей стороны. Пока я не видел ирландца в составе Спартака сказать, что он будет лидером, и мощнейшим оружием москвичей не могу, но, то, что он вытворял в Селтике, говорит, что он, безусловно, мощнейшее оружие красно-белых. Так же отмечу поддержку фанатов и искусственный газон Лужников.

Слабость клуба: Тут, как и у Французов, плохая игра в обороне. Почти в каждом матче Спартак пропускает по два мяча и постоянная ротация линия защиты не может дать стабильности клубу. Так же большая чехарда с вратарями, которая подводила на протяжение все сезона москвичей. На этот раз клуб приобрел вроде достойного голкипера, но сможет ли он стать незаменимым покажут матчи чемпионата и Лиги чемпионов.

Лидер клуба: Алекс – вся игра Спартака строиться через бразильца. Если он не в форме, то тут только чудо может заставить Спартак выиграть. Именно Алекс главный плеймекер для Веллитона и все клуба.

Прогноз chelseablues.ru: Спартак будет бороться за второе место в Марселем, но пока он выглядит темной лошадкой. Скажу так, что Спартак останется в еврокубках.


Прозвище: "желто-зеленые", "шошони" (Šošoni – Shoshone – название одного из коренных племен Америки). Возможно, в словацком языке есть иное значение слова, но раз уж назвались "шошони", будут у нас "индейцами".

Тренер: Павел Гапал

Главная летняя потеря: не было

Главное летнее приобретение: Адмир Владавич

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: достигнут в этом сезоне – выход в групповой этап.

Место в рейтинге УЕФА: 112

 

Сила команды: Сила Жилины в ее скрытности. Клуб практически ни кто не знает, и он изначально будет считаться аутсайдером группы, что на руку словакам. Команда очень стабильная для своего чемпионата и игроки будут отдаваться игре, так как это огромный для них шанс проявить себя. Так же клубу должны помогать родные стены и не настрой больших клубов.

Слабость клуба: Конечно же, состав Жилины не соответствует уровню Лиги Чемпионов. Так же Жилина очень плохо играет на выезде, что показывают матчи чемпионата. Так же игроки могут спасовать перед трибунами, которые вмещают почти все населения городка Жилины.

Лидер клуба: Я очень плохо знаком с этим клубом, но выделил бы Виттора. Футболист, который руководит атакой Жилины. В таком клубе очень сложно выделять лидера, но сейчас он находится не в лучшей физической форме. Отмечу еще форвардов Оравца и Сесэйя, последний числился в школе лондонского Челси.

Прогноз chelseablues.ru: явный аутсайдер группы F. Последнее место в группе.

chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (10)
WelliTon #1 10.09.2010 в 23:30 / Материал
написано отлично))
написал, я думаю, всё правильно))
4
Dvorik-DимаTteo #2 10.09.2010 в 23:45 / Материал
Quote (1. Андрей (Snike))
Читайте пожалуйста, я что зря писал))))

прочитал с огромным удовольствием, оч интересная статейка
4
Inc #3 10.09.2010 в 23:47 / Материал
зря жилину в аутсайдеры. имхо они займут 3-е место.
3
ZiDANE #4 11.09.2010 в 00:11 / Материал
Да вроде бы Жилина явный аутсайдер, но еще посмотрим как будет играть Спартак...
4
Chandler #5 11.09.2010 в 00:43 / Материал
Спасибо, отличная тема!!
4
ChelseacluB #6 11.09.2010 в 01:20 / Материал
Snike очень интересно ) хорошая статья
4
aleIIIa #7 11.09.2010 в 06:52 / Материал
"Слабость клуба: Тут, как и у Французов, плохая игра в обороне. Почти в каждом матче Спартак пропускает по два мяча" - спартак это хорошо!
"Слабость клуба: Тут сразу стоит отметить линию защиты." - Мсерсель Это хорошо!
получается что только Челси и Жилина хорошо играют в оюороне
4
Andro #8 11.09.2010 в 07:14 / Материал
Шошони wacko У нас все же есть недостаток,мы плохо,а порой и вообще не умеем прессинговать. ИМХО!!!
-2
Баллак #9 11.09.2010 в 14:52 / Материал
Мы то не приссенгуем, а так же сами плохо играем без мяча...и настраиваться не можем на изначаьно слабые команды!!!
1
serhio3786 #10 14.09.2010 в 17:33 / Материал
Okeni horoshaia statia
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8