Иан Райт сказал, что новичок «Челси» дал им то, чего не хватало в прошлом сезоне

02.10.2022, 18:569384.51
Райт, АПЛ, Челси, Обамеянг, Галлахер, Стерлинг, Хаверц, Кристал Пэлас Иан Райт

Иан Райт считает, что Пьер-Эмерик Обамеянг дал «Челси» то, чего не хватало в прошлом сезоне, одержав в субботу победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2:1.

Два игрока «Челси» забили свои первые голы за клуб в минувшие выходные; Обамеянг и Конор Галлахер, и они сделали это, когда команда действительно нуждалась в этом.

Победный гол Галлахера, который произвел впечатление даже на Джона Терри, возможно, и привлек всеобщее внимание, но не менее важным был гол Обамеянга, сравнявшего счет.

Подопечные Грэма Поттера не смогли нанести ни одного удара в створ ворот в первом тайме, пока 33-летний форвард не проявил свой инстинкт нападающего и не забил красивый гол.

«Движение, которое он сделал, — это то, чего не хватало «Челси» - настоящий нападающий», - сказал бывший игрок сборной Англии в интервью BBC MOTD.

«Он оказался на правильной стороне и инстинктивно знал, где находится цель».

«Это тот игрок, которого не хватало «Челси»: центральный нападающий, умеющий завершить атаку».

«Это хороший трансфер, и он тот, кого я очень уважаю».

Райт также подчеркнул, что Обамеянг был более вовлечен в построение игры, несколько раз глубоко уходя, чтобы помочь в центре поля.

Склонность габонского нападающего уходить далеко вперед также позволяла таким игрокам, как Рахим Стерлинг и Кай Хавертц, занимать опасные позиции в штрафной.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShevaНашли ошибку?