Издатель книги «Люди Путина» договорился с Абрамовичем

22.12.2021, 14:5113133.74
Абрамович, Челси, Люди Путина, иск, суд, извинения, спор, урегулировал Роман Абрамович

Издательский дом HarperCollins урегулировал спор, который дошел до суда с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем по книге «Люди Путина».

Издательский дом HarperCollins и автор книги «Люди Путина» Кэтрин Белтон урегулировали спор с российским миллиардером Романом Абрамовичем, который в ноябре выиграл суд в Лондоне по делу о клевете. Об этом сообщается на сайте HarperCollins.

«После публикации первого издания книги HarperCollins стало известно, что в книге содержится некоторая неточная информация о Романе Абрамовиче. HarperCollins внесла поправки в книгу, чтобы более точно зафиксировать позицию и включить дополнительные комментарии представителя господина Абрамовича», - говорится в сообщении.

Поправки внесены в описание причин покупки Абрамовичем футбольного клуба «Челси»: «Новое издание будет более подробно объяснять мотивы бизнесмена. «HarperCollins и автор приносят свои извинения за то, что эти аспекты книги были не так ясны, как им хотелось бы, и рады, что теперь уточнили текст», - заключили в издательском доме.

О том, что Абрамович выиграл суд по делу о клевете в книге «Люди Путина», сообщалось в конце ноября. Высокий суд Лондона признал клеветническим утверждение о том, что миллиардер купил «Челси» по указанию президента России Владимира Путина с целью получения влияния на Западе.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
Yerlan #1 22.12.2021 в 15:26 / Материал
а как быть уже с распроданными изданиями и уже нанесенным репутационным ущербом?... надеюсь юристы абрамовича не пролоховали... ему как и клубу надо за каждую деталь бороться и доказывать, иначе клуб так и будут шпынять все кому не лень...
1
chelseakz #2 22.12.2021 в 16:07 / Материал
Издатель хайпанул и больше ему ничего не надо - правда это или нет
0
Papa #3 22.12.2021 в 16:39 / Материал
Она просто добивалась, чтобы её на хор поставили
0
Sector2010 #4 22.12.2021 в 17:12 / Материал
Обоссаный запад. Путин всё купил, всех убил. Это ж просто футбол, игра, мль.. Нет, надо даже сюда нести всю эту херню.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8