Изнурительный сезон, травмы и недовольство: что ждет игроков «Челси» и «Манчестер Сити»

Эксперт Премьер-лиги по травмам Бен Диннери считает, что клубы и игроки смогут справиться со своей нагрузкой в течение следующих 12 месяцев.
После прошлогоднего Евро многим игрокам топ-уровня предстоит Клубный чемпионат мира в США в этом году, а через год - Чемпионат мира 2026 года.
Однако, несмотря на график, Диннери сказал, что клубы и менеджеры смогут справиться с нагрузкой своих лучших игроков.
Он сказал Tribalfootball.com:
Команды Премьер-лиги, в частности, могут быть достаточно хорошо укомплектованы по силе и глубине состава.
Я знаю, что у «Манчестер Сити» и «Челси» были проблемы с травмами. Но они умеют проводить ротацию и очень эффективно распоряжаться минутами. Без всякого неуважения к некоторым командам, которые принимают участие в этом турнире, например, к тем командам Премьер-лиги, которые выступают в США, они могли бы чувствовать себя довольно комфортно и уверенно в том, что можно выйти практически вторым номером и добиться очень хорошего результата.
Так что в этом отношении у вас будут проблемы, возможно, из-за переездов, различных условий и тренировочных площадок, но мы предполагаем, что они в любом случае будут на очень высоком уровне, и игроками можно будет управлять.
Если мы посмотрим на зимний Чемпионат мира в Катаре, то перед этим турниром все говорили о том, что мы собираемся вернуться и мы собираемся увидеть эти огромные всплески травматизма по всем направлениям, в то время как на самом деле мы наблюдали снижение числа травм.
Даже если вы глубоко погрузились в турнир, вы, возможно, сыграете всего семь или восемь игр за четыре недели. Так что, на самом деле, игроки, возможно, немного отдохнут и будут готовы приступить ко второй половине сезона.
Однако Диннери также подчеркнул, что наступает переломный момент, учитывая, что футбольный календарь в настоящее время становится все более насыщенным.
И действительно, он видит, как игроки и болельщики в конечном итоге высказывают свои жалобы на большую загруженность.
Он объяснил:
Клубный чемпионат мира в этом году, Чемпионат мира в следующем, и я согласен, что игрокам не дали или не разрешили отдохнуть от футбола, потому что вы знаете, что физически все знают требования игры, но и психологически им также нужна возможность отключится от спорта.
Но вы также оказываете медвежью услугу болельщикам, которые платят огромные деньги, заработанные тяжелым трудом, за просмотр игр и ожидают, что игроки проявят себя с лучшей стороны. И физически они просто не в состоянии этого делать, потому что накапливается усталость.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт