Как мы сыграем против «Саутгемптона»: 2 варианта состава

Томас Тухель получил мощный импульс перед матчем против «Саутгемптона»: Мейсон Маунт готов сыграть после того, как пропустил две игры из-за травмы.
Однако Рис Джеймс ещё травмирован, чтобы не считал Гарет Саутгейт. Кристиан Пулишич всё ещё восстанавливается после проблемы с лодыжкой, а Н'Голо Канте изолируется после положительного теста на Covid-19.
Несмотря на всё это, у Тухеля всё ещё есть много возможностей выбрать хороший состав. Предлагаем вашему вниманию два предположительных состава.
Вариант 1
Менди, Рюдигер, Кристенсен, Чалоба, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо, Аспиликуэта, Маунт, Хаверц, Лукаку.
Ротация состава неизбежна, чтобы игроки оставались свежими. Тренер уже несколько раз сетовал на то, что игроки уставшие.
Маунт - ключевой игрок для Тухеля и он должен играть, если англичанин достаточно в хорошей форме. Чилуэлл выглядел не хуже Алонсо в матче с «Ювентусом» - возможно, было бы неплохо дать ему шанс начать игру в старте.
Тиаго Силва в этом сезоне дважды играл по 90 минут подряд - вместо него может выйти Трево Чалоба.
Вариант 2
Менди, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич, Лофтус-Чик, Хадсон-Одои, Вернер, Лукаку.
Если Маунт не готов к матчу, Тухель мог бы продолжить эксперименты с расстановкой 3-5-2, поскольку Кай Хаверц и Хаким Зиеш в последнее время не производили особого впечатления.
С другой стороны, Рубен Лофтус-Чик заслужил выход в стартовом составе в матче Премьер-лиги после впечатляющих выступлений, включая камео против «Ювентуса».
То же самое можно сказать и о Каллуме Хадсоне-Одои, хотя он наверняка предпочёл бы атакующую роль той, которую играет сейчас.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт