Каррагер: «Ливерпулю» нужно стать больше похожим на «Челси»

31.12.2021, 19:0822110.01
Ливерпуль, Челси, похожими, Каррагер «Челси» - «Ливерпуль»

Бывший футболист Джейми Каррагер сказал, что «Ливерпуль» должен из года в год выигрывать кубковые соревнования, как это делает «Челси».

Каррагер объяснил, что, какой бы резкой ни звучала критика, будет немного сожаления, если Юрген Клопп не сможет выиграть больше трофеев в период до 2024 года - когда истечет срок его контракта.

«Победа в самом крупном турнире из всех — Лиге чемпионов 2019 года и прекращение 30-летнего ожидания, чтобы стать чемпионами Англии в 2020 году, сделали из Клоппа легенду», - написал он в своей колонке для The Telegraph.

«Последующие победы в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира составили незабываемые 12 месяцев».

«Но если Клопп покинет «Ливерпуль» в 2024 году, ничего больше не выиграв, будет сожаление, если учесть все другие сезоны, в которых блестящий футбол обходился без титулов».

«Клуб должен максимально увеличить свои шансы на победу во всех четырех соревнованиях, в которых он участвует каждый сезон, признавая Кубок Лиги и Кубок Англии достойными призами».

«Проще говоря, «Ливерпулю» нужно стать больше похожим на «Челси».

«То, что они так хорошо сделали в эпоху Романа Абрамовича, - это стали серийными коллекционерами трофеев: пять Кубков Англии, три Кубка лиги, два титула Лиги Европы. Это в дополнение к тому, что они дважды становились победителями Лиги чемпионов».

«Когда Премьер-лига зашла слишком далеко, «Челси» показал, что нет ничего плохого в том, чтобы время от времени переосмысливать себя как команду кубка».

В январе у «Ливерпуля» полуфинал Кубка лиги с «Арсеналом», и Каррагер добавил, что Клоппу следует выпустить самый сильный состав, чтобы забронировать первый визит на «Уэмбли» с 2016 года.

«Ливерпулю» нужно выиграть Кубок лиги, чтобы гарантировать, что еще одна кампания, наполненная блестящими коллективными и индивидуальными выступлениями, не пройдет напрасно».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Mr-Governing #1 31.12.2021 в 19:57 / Материал
Челси серийный победитель, тут ровняться тяжело будет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11