Кепа рассказал о подготовке к серии пенальти

17.11.2021, 13:537810.01
Аррисабалага, Челси, серия пенальти, фокусировка, матч, подготовка Кепа Аррисабалага

Голкипер футбольного клуба «Челси» Кепа Аррисабалага рассказал как происходит подготовка к серии пенальти, отмечая, что даже в конце матча нельзя думать о предстоящей серии.

О чем думает вратарь в последние минуты матча, когда приближается серия пенальти, и в те нервные несколько мгновений перед началом перестрелки? Учитывая твою уверенность, тебе хочется, чтобы первыми били соперники?

«Я вообще не думаю о возможной серии пенальти во время игры, это приходит только позже. Вы же видели в нашей последней кубковой игре против «Саутгемптона», что у нас были небольшие проблемы в конце матча. Так что у вратаря нет времени думать о вероятной серии пенальти, надо быть сфокусированным на игре».

«Необходимо быть сосредоточенным как на 1-й, так и на 90-й минуте на случай, если вам понадобится сделать несколько сейвов в последние моменты матча. Когда игра заканчивается, тогда самое время подумать: «Хорошо, теперь нам предстоят пенальти», но в игре вы сосредоточены на том, что вы делаете, потому что вы не можете мысленно быть в другом месте, вы должны быть сосредоточены. Перед началом пенальти вы обсуждаете всё с тренером вратарей, с другими вратарями, более или менее зная, кто играет и обычно пробивает 11-метровые удары в другой команде. На 90-й или 120-й минуте обычно другая команда делает замены под серию пенальти».

«Итак, вы составляете свое представление о том, кто теоретически может пробивать, кто не может, и просто готовитесь идти к своей цели. У вас не так много времени, чтобы много размышлять, но вы уже должны знать, как подойти к этой серии, так что остается лишь постараться быть расслабленным, но в то же время быть готовым».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
grimtm #1 17.11.2021 в 14:05 / Материал
когда он в воротах в серии пенальти, от него исходит уверенность в положительном исходе нашей команды. Молодец.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11