Хаверц никогда не добьется успеха в «Челси» и вот почему

06.03.2023, 22:2312203.04
Кай Хаверц

В колонке Стэна Коллимора для Caughtoffside на этой неделе есть много интересного, в том числе и на тему полузащитника «Челси» Кая Хаверца.

Бывший игрок «Ливерпуля» считает, что он просто никогда не добьется успеха, потому что он слишком универсален, не имеет позиции, обладает широким набором навыков, а не парой вещей, которые делают его исключительным.

Это объясняет, почему болельщики и менеджеры всегда думают, что его ждет нечто большее, но также и то, почему Хаверц никогда не сможет этого добиться. Коллимор настаивает, что его единственный шанс - попытаться специализироваться, пока не стало слишком поздно и его время в «Челси» не закончилось:

«Если Хаверц будет востребован этим летом, а он вполне может быть востребован, то ему нужно определить, что он за игрок, куда бы он ни перешел. Он должен сказать: «Я нападающий» или «Я играю слева, прохожу мимо игроков и проникаю в штрафную» или «Я опускаюсь в глубину, создаю моменты, играю от кого-то». Роберто Фирмино забил много голов за «Ливерпуль», но его главным умением было то, что он начинал прессинг, держал его, и он делал эти две вещи очень хорошо. Вы никогда не думали, что он будет забивать по 35 голов за сезон, это Мохамед Салах или Садио Мане. Хаверцу нужно найти свою индивидуальность, и на данном этапе своей карьеры он просто еще не нашел ее»

Проблема в том, что Хаверц уже довольно давно играет в футбол, и даже в «Челси» у него было более чем достаточно времени и практики на переднем крае, чтобы превратиться в нечто более грозное.

Мы не верим, что это произойдет - мы просто надеемся, что он сможет добиться достаточно хороших результатов, чтобы помочь команде немного подняться в лиге до лета, когда кажется вероятным, что он уйдет, так и не найдя себя.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
MaxFan #1 06.03.2023 в 22:34 / Материал
Хаверц крайние 2 сезона в Байере, забивал по 20, и не был нападающим.
Поэтому его и заметили, поэтому и купили, явно не для места ЦФ.
Но его туда ставят всё равно, хотя он там уже давно бесполезен.
Пусть лучше уйдет, чем будет деградировать из-за тупости или принципов.
5
Eastwood #2 06.03.2023 в 23:08 / Материал
В бундесе каждый второй забивает пачками. Нкунку тоже там хорош. Но вот что покажет в АПЛ и Челси, большойвопрос. Хваерцу и Маунту уже 24 года, а они до сих пор не нашли свое место на поле и игру. Думаю им будет лучше уйти и поискать счастье в другом клубе. Как бы не злился на них, хочу чтобы они добились успеха и использовали весь свой потенциал. Было бы хорошо, если бы Тухель возглавил Реал и потащил их туда. Не хочу, чтобы они играли против нас в АПЛ.
3
takesha #3 06.03.2023 в 23:27 / Материал
Хаверца поддерживал всегда и надеелся, спасибо за победный гол в финале лч, но пора уже оправдывать выданные с лихвой авансы.
1
Hazard2023 #4 07.03.2023 в 04:00 / Материал
Если и дальше будет как нап играть то мы ему карьеру испортил
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11