Кларк: "Жоржиньо, Канте и Ковачич ключевые футболисты для "Челси"

23.04.2020, 16:2812715.01
Канте, Жоржиньо и Ковачич

Бывший футболист "Челси" Стив Кларк считает, что в текущем составе не так много звезд, способных бороться за титул. Бывший помощник Жозе Моуринью отмечает, что в команде недостаточно опытных футболистов, которые могли бы вместе с молодыми игроками конкурировать с "Ливерпулем" или "Манчестер Сити".

"Если посмотреть на состав "Челси", то бросается в глаза отсутствие звездных футболистов, игроков с опытом и борьбы за титул. Канте невероятно талантливый футболист, он один из лучших на своей позиции, но ему не хватает партнеров на поле, к тому же Канте не обладает необходимым характером, он по-спортивному добрый. Таким футболистам нужны жесткие партнеры, которые смогли завести команду, смогли бы противостоять за счет своего характеру противнику".

"Прямо сейчас, в команде нет лидера, я не вижу в команде игроков, которые отвечают требованиям для капитана. Да, у "Челси" есть неплохой футболист Сезар Аспиликуэта, но я не вижу в нем лидера этого "Челси". Вице-капитаном назначен Жоржиньо, опять же, отсутствуют лидерские качества, к тому же он нестабилен, несмотря на то что прямо сейчас он является ключевым игроком вместе с Ковачичем для "Челси".

"Сейчас говорят о том, что клуб ищет новых футболистов, если верить слухам, то все они квалифицированные футболисты, но опять же, если говорить про лидерские качества, то там этого ни у кого нет. К тому же, кроме уже купленного Зиеша, опыта игры на самом высоком уровне нет ни у одного футболиста, и это большая проблема для Лэмпарда".

"Я понимаю, что очень тяжело найти таких игроков, но можно их воспитать, Мэйсон Маунт или Фикайо Томри вполне подходят на эту роль, я наблюдаю за ними, вижу как они развиваются и знаю, что для них "Челси", это больше чем просто клуб".

"Если говорить о лучшем игроке сезона, то я бы отметил Ковачича, что касается молодого футболиста, то безусловно Маунт".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 23.04.2020 в 22:13 / Материал
Ну, насчет лидера/ов Кларк прав!
Нам их катастрофически не хватает! Которые могут не только завести команду, но до конца матча вести вперед! Последним был Терри и наши бойцы той эпохи. Поди сейчас найди хоть одного такого.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7