Конте: «Челси» не понял как надо использовать Лукаку»

30.09.2021, 11:1619533.73
Конте, Челси, Лукаку, нападающий, использовать, тактически, не понимаю Ромелу Лукаку

Бывший тренер «Челси» Антонио Конте высказал свое мнение о нападающем «синих» Ромелу Лукаку и заявил, что лондонцы пока не поняли, как грамотно использовать бельгийца.

«Тренер хорош, если он может улучшить игроков. Я думаю, что мы отлично поработали с Ромелу за два года».

«Он очень специфичный нападающий. Он очень опасен в штрафной. Однако, он невероятно быстрый и может атаковать из глубины. Очень трудно найти игрока, который одновременно является классической «девяткой», но также может убегать в атаку из центра поля».

«Эти же характерные черты я вижу в Эрлинге Холланде. Я очень долго следил за Лукаку и хотел его купить, когда был в «Челси», даже когда он играл за «Вест Бромвич».

«Лукаку удобно использовать в классической тактической игре: центрфорвард ищет защитника противника, идет к нему, делает заслон, открывая коридор для партнера. Это тактический подход, используемый и в баскетболе».

«Что хорошо в Ромелу, так это то, что он может причинить противнику боль на любом участке поля. Если вы будете держать его подальше от штрафной, он может убить их своим темпом. Если он в штрафной, у него достаточно физической силы, чтобы исполнять роль таргетмена».

«Когда у вас есть форвард такого типа, вы должны осознать, как правильно его использовать и я думаю, что «Челси» пока не понимает, как это делать. Они не используют его на максимум. В прошлом сезоне у них не было нападающего и из-за этого они ротировали свою атаку. Ромелу в свою очередь является ориентиром в нападении и если они поймут, как правильно его использовать, их будет очень сложно обыграть».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
geoo9 #1 30.09.2021 в 11:21 / Материал
Конте твой Интер не играл в высокий прессинг, То что вся команда отходила в автобус позволяло Лукаку ходить пешком без мяча, В Челси другой стиль и подбор игроков, тут пешком не прокатит надо бегать без мяча
2
futbol #2 30.09.2021 в 11:49 / Материал
Да, согласен. Добавлю также, что АПЛ это не Серия А.Что же касается ЛЧ,то если бы всё было так просто как говорит Конте, то почему же его Интер провалился вместе с Лукаку, не сумев преодолеть групповой этап.Думаю, что всё намного проще, просто максимальный уровень Лукаку это Серия А, и не более.
3
EvgLamps #3 30.09.2021 в 20:37 / Материал
Походу нужно играть как МС без нападающего кто по эпизоду окажется в штрафной, тот пусть и замыкает
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7