Коул Палмер покинет «Челси», если команда не попадет в Лигу Чемпионов?

Бывший футболист лондонского «Челси» Шон Райт-Филлипс считает, что даже если «синие» не попадут в Лигу Чемпионов, Коул Палмер не сможет покинуть клуб.
Потребовалось несколько месяцев, чтобы достичь этой точки после того, как результаты начали ухудшаться, но «Челси» и их болельщики официально вернулись в режим паники.
После яркого начала сезона дела продолжают идти на спад, и возникает ощущение дежавю.
Мы уже бывали в такой ситуации раньше, и это неприятно. Мы фактически вернулись туда, где были тогда, когда уволили Томаса Тухеля, - боремся за попадание в топ-4 и не имеем никаких шансов на настоящий трофей.
Как долго игроки будут оставаться в команде, зная, что ничего лучше Лиги Конференций им не выиграть? Боимся, недолго. Те немногие хорошие игроки, которых удалось заполучить спортивным директорам, наверняка задумаются об уходе, если увидят, что их ждет такое же будущее.
Самый большой страх для любого болельщика «Челси» - потерять Коула Палмера, и об этом заговорил Шон Райт-Филлипс. Хорошая новость заключается в том, что бывший вингер «синих» уверен, что мы сможем удержать его, даже если наш крах продолжится и мы не попадем в топ-4.
Шон сказал:
Даже если «Челси» упустит шанс попасть в Лигу Чемпионов, у Коула Палмера не будет шансов уйти. Я думаю, он нашел свой дом, и «Челси» сделает все возможное, чтобы удержать его как можно дольше. Если они отпустят его, это будет большой ошибкой с их стороны.
В его возрасте и с его качеством он тот игрок, вокруг которого они должны строить команду. Если они смогут дать ему как можно больше свободы в нападении и как можно меньше работы в защите, то он будет становиться только лучше».
Мы очень надеемся, что Шон прав. Однако, в современном футболе если игрок по-настоящему хочет уйти, он имеет рычаги давления на клуб и получает шанс покинуть место, которое не соответствует его амбициям.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт