Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Кристенсен: «Постараемся забрать мяч у «Сити» в финале»

Кристенсен, Челси, Ман Сити, травма, финал, лига чемпионов, владение
Андреас Кристенсен, фото: Getty Image

Защитник лондонского «Челси» Андреас Кристенсен поделился мыслями по поводу своей травмы и грядущего финала «Лиги Чемпионов».

«Я чувствую, что приближаюсь к своему лучшему состоянию, но все еще думаю, что смогу прогрессировать. Я много играл и много рос. Не знаю, что произойдет в будущем, поэтому я просто стараюсь наслаждаться каждой игрой».

Учитывая его выступления в последние месяцы, Кристенсен, по понятным причинам, надеется начать в основном составе финал Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» в субботу.

Проблема в том, что он не участвовал в последних четырех матчах «Челси» из-за травмы подколенного сухожилия, полученной, по иронии судьбы, в матче с «Сити» в начале этого месяца.

«Синие» выиграли ту встречу на стадионе «Этихад».

«Когда я получил травму, я почувствовал невероятное чувство тревоги. Я слышал, как парни празднуют, и помню, как подумал: «О боже, какое неудачное время для травмы». Это была моя первоначальная мысль. В последующие дни, когда мы провели сканирование, оно показало, что все было не так уж плохо».

«Мой план состоял в том, чтобы вернуться на этой неделе и, возможно, получить несколько игровых минут до финала. К счастью, это заняло не больше времени, чем мы ожидали».

«Я думаю, что мы просто грамотно и спокойно подошли к обеим играм, в которых их одолели. У нас все хорошо, мы стараемся играть в свою игру. Нам нравится владеть мячом, но мы знаем, что им тоже нравится его иметь».

«Поэтому мы попытаемся забрать его у них и играть в свою игру. Я знаю, люди говорят, что мы можем использовать предыдущие два матча, как образец, но иногда финал просто отличается от всего остального. Все может случиться. Таково наше мышление».


6 комментариев
Смотрите не облажайтесь!
На кону - большой трофей!
Верим в вас!
+2
Забрать мяч у Сити будет сложно, потому что их вингеры работают по вингбекам и ЦЗ одновременно. Менди и Джеймс возможно получат определенную свободу, но другие варианты будут перекрыты. Пеп прессингуя будет надеяться на индивидуальные ошибки. Ожидаю прессинг от Сити на уровне прошлогодней Баварии. Что касается нас, то наш прессинг будет разбиваться от мастерства их защитников и Эдерсона при владении. Поэтому наша атакующая тройка отойдет глубже и не станет открывать пространства.
0
Выпускаем в основе
Менди
Кристенсен Силва Рюдегер
Джеймс Канте Жора Бен
Маунт
Хаверц Вернер
с скамьи выпускаем Пулю Хакима Одои
Если будем проигровать то и Жиру в добавок
Жору на кову во втором тайме
-1
Главное Канте и Маунт в основе
если со старта выйдут КОва и Жора без Канте, нам пипец
0
Жора в стартовом составе не нужен. Кова Канте сила
-1
Он мастер ронять дыни. Лучше Зума вместо него.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация