Кубок английской Лиги. "Челси" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча.

10.01.2018, 00:1348595.010
"Челси" vs. "Арсенал".

"Челси" и "Арсенал" друг дружке уже наверняка поднадоели. Мало того, что обе команды базируются в Лондоне и соперничают в Премьер-лиге, так судьба в последнее время регулярно их сводит еще и в кубковых турнирах.

10 января 2018 года. 22:00.

Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

Кубок английской Лиги. Полуфинал. Первый матч.

"Челси" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон).

Дисквалифицированные: отсутствуют.

Травмированные: Шкодран Мустафи, Гранит Джака (оба – под вопросом), Санти Касорла, Начо Монреаль, Оливье Жиру, Сеад Коласинац, Лоран Косьельни, Аарон Рэмси.

Трансляция матча 1: для мобильных и компьютеров.

Трансляция матча 2: для мобильных.

Предстоящая очная встреча станет для "синих" и "канониров" уже шестой за полтора года. И это не считая сыгранного в Пекине товарищеского матча…

Предыдущая встреча принципиальных соперников состоялась совсем недавно - неделю назад "Арсенал" и "Челси" выдали на "Эмирейтс" отличнейший матч чемпионата Англии (2:2). Несмотря на то, что "канониры" отыгрались на предпоследней минуте компенсированного арбитром времени, результативная ничья стала закономерным результатом. Команда Арсена Венгера продемонстрировала достаточно мощную игру в атаке, но при этом снова безобразно отыграла в обороне.

"Челси" - "Арсенал": ориентировочные составы.

Проблемы в защите дали о себе знать и в матче Кубка Англии против "Ноттингем Форест", который "канониры" проиграли со счетом 2:4. Хотя здесь также нужно сделать поправку на то, что лондонцы сыграли резервным составом. Лидерам команды Арсен Венгер предоставил отдых, чтобы те поднабрались силенок для анонсируемой встречи. Вне всяких сомнений, в стартовый состав "Арсенала" вернутся Петр Чех, Месут Озил, Алексис Санчес, Александр Ляказетт, Эктор Бельерин и Джек Уилшир. В то время как участие Гранита Джаки и Шкодрана Мустафи находится под сомнением. Оба футболиста получили повреждение в предыдущем матче против "Челси", но близки к возвращению на поле. По информации Sky Sports, Арсен Венгер примет решение по Джаке и Мустафи в день поединка после того, как они пройдут фитнес-тест. Если вместо Джаки тренер "Арсенал" может задействовать в основе Коклена или Эльнени, то отсутствие Мустафи нанесет серьезный удар по шансам "канониров". Дело в том, что помимо немца в лазарете команды находятся другие основные защитники - Лоран Косьельни и Начо Монреаль. При худшем раскладе французскому специалисту ничего не останется, как снова довериться Калуму Чамберсу и юному Робу Холдингу, который провалил поединок против "Ноттингем Форест". Антонио Конте в Кубке Англии тоже проверил в действии ближайший резерв. Добиться желанного результата "синим", как и "Арсеналу", не удалось. Но на это у "Челси" будет еще одна попытка в переигровке (встреча с "Норвичем" завершилась вничью 0:0). Накануне анонсируемой встречи существовали вопросы по поводу Эдена Азара. У бельгийца имелись определенные проблемы со здоровьем, но они не помешают ему сыграть против "Арсенала". Таким образом, "Челси" подходит к матчу без потерь. К таковым можно отнести разве что Росса Баркли. Новичок тренируется с первой командой, однако, по словам Конте, время его дебюта еще не наступило. "Сейчас еще очень, очень рано для него выходить на поле. Но мы довольны его текущей физической формой. Он уже тренируется с нами и понимает нашу философию", - отметил тренер "Челси". Что касается стартового состава на матч против "Арсенал", то он вероятно будет таким же, как в недавнем поединке на "Эмирейтс". 

"Челси" - "Арсенал": интересные факты.

В рамках Кубка Лиги между "Челси" и "Арсеналом" ранее было сыграно пять поединков. В четырех из них победили "синие".

Для "Арсенала" отчетный матч станет уже 15-м в полуфиналах Кубка Лиги. На данной стадии только "Ливерпуль" провел больше поединков (17). Но при этом никто чаще "Арсенала" (семь раз) не прекращал борьбу за трофей в полуфинале.

"Челси" - "Арсенал": прогноз.

"Арсенал" под руководством Арсена Венгера дважды добирался до финала Кубка английской Лиги (2007, 2011), но сей трофей все еще остается единственным, который французский специалист не выиграл на Туманном Альбионе. Предполагаю, что в нынешнем сезоне "канонирам" также не видать победы. Учитывая потери "Арсенала", "Челси" способен уже в первом поединке решить исход дуэли или, как минимум, сделать весомую заявку на выход в финал.

Букмекерская контора Пари Матч предлагает свои коэффициенты на этот матч.

Победа "Челси" - 1.70

Ничья - 4.00

Победа "Арсенал" - 5.20

 

Источник: Footboom.

 

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (10)
zazaanzhelika37 #1 10.01.2018 в 09:53 / Материал
По какому каналу трансляция матча?
0
dobriy #2 10.01.2018 в 09:55 / Материал
по тв не будет в России. Я вечером всем ссылки разошлю, плюс в этой новости позже будут ссылки на трансляции
0
DiMatteo #3 10.01.2018 в 10:43 / Материал
Надеюсь Вилли выйдет 3-м в нападение, иначе опять Морате пол поля с мячом бежать. И тогда снова ему достанется от болельщиков на орехи
1
Ar36 #4 10.01.2018 в 11:17 / Материал
Snike! Рюдигер очень даже хорош! Вот надо было схему 3-4-3 ставить с Канте и Дринком!
0
SSS #5 10.01.2018 в 11:23 / Материал
Друзья из Кырзгызстана, какой телеканал покажет этот матч?)

У меня ловит ваши каналы, можно настроить диапазон)
0
PrideofLondon #6 10.01.2018 в 11:38 / Материал
Морату лучше оставить на банке и начать матч со схемой 3-4-3. Дринк, Канте в центре, Азар-Педро-Вилли в атаке
0
Konte #7 10.01.2018 в 11:42 / Материал
Дома просто обязаны побеждать анониров с их то лазаретом. Если и сейчас не выиграем, то это уже будет какая то болезнь.
0
Allenatore #8 10.01.2018 в 13:44 / Материал
У кого есть канал Varzish sport??? Этот канал покажет!!!!!!!!
0
Lana #9 10.01.2018 в 15:15 / Материал
А кто такая Озиль в центре у арсенала?
0
Muchacho #10 10.01.2018 в 16:13 / Материал
Азар-Педро-Виллиан - в атаке, Дринкуотер-Канте - в центре
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11