Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Кураньи: «Вернер будет забивать за «Челси», как в Германии»

Кураньи, Вернер, Челси, нападающий, голы, Англия, Германия, уверенност
Тимо Вернер, фото: Getty Image

Бывший нападающий сборной Германии Кевин Кураньи поделился мыслями по поводу Тимо Вернера и пожелал игроку «синих» до конца освоиться в Англии. 

«Играть в Англии очень сложно. Тимо совсем по-другому играл в «Ред Булле». Он играл на другой позиции.

«У него было много моментов, чтобы забивать голы... Он забивает, когда на скорости врывается в штрафную и получает пас. Ему всегда нужно все делать на скорости. В Англии иногда приходится держать мяч, использовать другую тактику, много атаковать позиционно».

«Я надеюсь, что скоро он до конца освоится в «Челси», а также вернет себе уверенность, чтобы забивать много голов, как в Германии».

7 комментариев
Можно было бы говорить о том, что в Челси его используют по другому (хотя на разных позициях выходил и как ЦФ, и как левый атакующий), если бы для него не создавали моменты...и этих моментов просто бы не было голевых, но, этого всего было предостаточно, а вот реализация плохая, никакущая. Зачастую складывалось ощущение, что его ноги и голова живут отдельной жизнью...Поменяется ли что то в дальнейшем, покажет грядущий сезон, нам остаётся просто наблюдать и верить.
+4
Маловероятно, что реализация улучшится в следующем сезоне. Если конечно не сможет поднять уверенность в себе и эгоистичность. Нужен грамотный психолог.
+1
Глобально, Вернер и ранее по своей карьере подвергался критике за свою реализацию, но в последнем сезоне в Лейпциге он это поправил, перебил xG голов на 4-5. Можем только надеяться, что нетипичным был этот сезон в Челси, а не предшествовавший ему.
+3
За прошлый сезон он нормально отыграл только один матч против Саутгемптона.
-1
Если Абрахам пальма, то этот бревно.
-2
Ну, будем считать, что прошедший сезон для немца был, как адаптация и в дальнейшем он действительно прибавит.
+1
Что еще остается, с этими дикими ценами остается только оставить Вернера и ждать чуда.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов →
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют